Corsair - мы знаем о проблеме, но ничего не делаем

Мне на ДР подарили компьютерную мышь Corsair Harpoon RGB. Подарку я был очень рад, так как у меня была старая мышь и она уже тупила, кнопки западали. Отметив ДР, я тут же подключил новенькую мышь и радовался, как она плавно работает, еще и светится.

Corsair - мы знаем о проблеме, но ничего не делаем Мышь, Corsair, Двойной клик

Но счастье длилось недолго. На следующий день мышь начала совершать двойные клики. Нажимаешь на левую кнопку, а она делает двойной клик. Это дико бесило и работать было невозможно. С сайта Corsair я скачал самые последние драйвера, прошивку на мышь, но ничего не помогло. Пошел в Гугл. Оказалось, что проблема не только у меня, и это происходит после выхода ПК из спящего режима. В русском интернете предлагали выключать ПК, а не уводить его в спящий режим. Меня это не устраивало. Стал гуглить проблему на английском языке. Оказалось, что на официальном сайте Corsair на их форуме есть обсуждение этой проблемы. И люди там пишут с 2021 года. И знаете, как решить проблему? Надо снести все драйвера, ПО, свежую прошивку и скачать старую версию ПО, установить старую прошивку 3.11, тогда проблема исчезнет. И это пишет сотрудник Corsair

Corsair - мы знаем о проблеме, но ничего не делаем Мышь, Corsair, Двойной клик

Я это сделал. Чудо! Мышь заработала как надо! Но это единственное решение, можно сказать, такой костыль. Corsair так и не сделали нормальную прошивку, чтобы исправить проблему. Люди так и сидят со старой прошивкой и ПО, чтобы мышь нормально работала. Пользователи на форуме просят, сделать наконец новую прошивку, но Corsair просто игнорирует это. Вот такая поддержка от известной компании.