248

Чёто линк не поднимается говорили они

Работаю в провайдере. Монтажники привозят свитч, мол что-то линк не поднимает, протрахались с ним дохренавремени на объекте. Беру, внутрях что-то звонко болтается, удивлённо смотрю на принесшего. Тот делает вид "а мы чо, мы ничо, я тут мимо проходил, я не я корова не моя, моя хата с краю ничего не знаю". Гарантия давно ёк, вскрываю. А там

Чёто линк не поднимается говорили они Ремонт техники, Поломка, Оторванный чип, Сетевое оборудование

на шарах на чипе местами даже текстолит остался, дороги идущие на наблюдателя беспомощно торчат волосками. Ощущение что был сильный боковой удар и инерцией приклеенного радиатора его и оторвало. Но следов жесткого удара нет, корпус не гнут. Если только плашмя уронили вверхтормашками, прям не знаю даже.

При моих навыках не восстановлю точно, у меня даже лупы нет не то что микроскопа. Да и честно говоря, фиг с ним, пойдет как донор или для тестов "на столе". Много оборудования у нас гибнет по разным причинам. То украдут, то электрики две фазы дадут, то дождём/водой зальёт, то гроза вжарит так что оборудование проскочившим разрядом аж приваривается друг к другу (след на корпусе от разряда после одной из гроз)

Чёто линк не поднимается говорили они Ремонт техники, Поломка, Оторванный чип, Сетевое оборудование

Летний период гроз самый жесткий, в прошлом году даже пару серваков убило, а уж того что стоит на домах - десятками. Повезёт если при этом выгорает только блок питания и пара портов.

Оторванный чип вижу первый раз :)

Сообщество Ремонтёров

6.4K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:

Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8691

Не очень выгодно получается

6553

Ответ на пост «Гаишники здорового человека»

6131

Изобретатель

Изобретатель Из сети, Кондиционер, Изобретатели, Изобретения, Инженер, Картинка с текстом
5476

Руки у тебя золотые

4656

Но инглиш! Србский!... и русский!

4360

Анализ потребительского рынка по повседневным потребностям за февраль - июль 2022 года. Базовая потребительская корзина

Показать полностью
4122

Поясните за борщ

3992

Благодарность дорожникам

3959

В Липецке издеваются над пожарными

В Липецке издеваются над пожарными Липецк, Пожарные, Видео, Видео ВК, Длиннопост
В Липецке издеваются над пожарными Липецк, Пожарные, Видео, Видео ВК, Длиннопост
Показать полностью 2
3775

Оригинально

Оригинально Оригинально, Фотография, Коса
Показать полностью 1
3546

Ответ на пост «Основная причина»

Ответ на пост «Основная причина» Универ, Здоровье, Сложно, Диплом, Высшее образование, Челябинск, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Основная причина» Универ, Здоровье, Сложно, Диплом, Высшее образование, Челябинск, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
3539

А, вот оно, что...

3465

Золушка по Тарантиновски

Золушка по Тарантиновски Золушка, Квентин Тарантино, Кинематограф, Футфетиш
Показать полностью 1
3454

Ответ на пост «Стелс режим»

3349

Иногда нужно быть смелым...

Иногда нужно быть смелым...
3336

Когда играешь в РПГ, не вчитываясь в диалоги

Когда играешь в РПГ, не вчитываясь в диалоги RPG, Игры, Диалог, Раскадровка, Мемы
Показать полностью 1
3223

Нарушение)

Нарушение)
3187

Ответ на пост «Как друзья дом продавали»

3175

Чуть-чуть позитива

3131

Юбилей

Юбилей Авиация, Самолет, Работа, Длиннопост, Пилот
Юбилей Авиация, Самолет, Работа, Длиннопост, Пилот