Чёрный экран с мигающим курсором в при загрузке шиндовс

Когда включаешь ноут, сначала секунды полторы мигает курсор на чёрном экане, и только потом появляется логотип компании и начинается традиционное включение компа.
В интернете пишут что это или проблема с криво установленной windows (но у меня такое и на 11 из коробки было, и на 10 после переустановки)
Вторая возможная причина которую приводят в гайде - это проблема с... я не помню как-это-по-русске... проблема с jumpers на материнской плате, которые отвечают за usb порты. Человек из видео перевтыкает jumpers в другие свободные гнёзда на материнской плате и проблема исчезает.
Но что мне делать если у меня ноутбук, тут очевидно юсби порты не через проводные jumers подключены, не паять же. В итоге всё равно все юсби на ноуте исправные, ни один не сломан.

Господа, может есть стопроцентный способ как это профиксить, который я не нагуглил??

Лига тыжпрограммистов

446 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Отключи для начала все, что подключено к ноутбуку, возможно он ищет устройства в это время. Дрова ровно стоят. Может есть предустанова?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подключена только беспроводная мышь. Драйвера гигабайт сам докачал через контрол центер. Есть резервный раздел для восстановления 11й винды, не удалил его потому что уже подключил на тот момент второй ссд с играми, и при установки десятки было уже не понять какие из разделов к какому ссд относятся, так что раздел восстановления остался. Я хз может из-за него глючит?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе что мешает ? Курсор или логотип ? И это... Выкинь свой старый жесткий диск и поставь нормальный твердотельник , настрой в биосе правильный порядок загрузки и погугли от чего зависит время запуска .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та ты заебал, аурус 15 у меня, i7 14 ядер 88 потоков и 4060, новый из коробки. Снимал пломбы чтобы прикрутить отдельный ссд с играми.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

10 макс. Логотип гигабайта на 2 секунды и всё. Дальше загрузка ОС .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот ПЕРЕД логотипом гигабайт ещё секунды 1,5-2 чёрный экран с мигающим курсором

зачем выделываться, если в итоге у тебя тот же самый логотип оказался?? чтобы получить плюсы от ебанутых пикабушников, типа ты меня уделал своими рассказами про логотипы и васянские сборки?? 😕

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно . А у меня никакого логотипа не появляется . И это.. Совет который у тебя не получится выполнить - В biose уменьшить или отключить время анимации перед запуском ОС . Это время необходимо для входа в bios.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поздравляю чё.
То есть ни логотипа производителя материнской платы, ничего такого у вас не появляется?? Только пустой экран с инфой что ф12 это о одно ф2 это другое и пр?.
На 98 виндне сидите что ли??
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ставить сборки от васяна с заменой логотипа и бутанимации .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет у меня никаких замен. я имел в виду логотип gigabyte

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам сказал, что это вообще проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да хз проблема или нет, у меня через раз эта фигня бывает. На домашних компах на старом так было, на новом нет, на ноуте на старом такого не было на новом есть.