Чужие мельницы

Вы давно смотрели на закат? Не из окна, не на фото , а вот стоя на пустынной дороге. В тишине, никуда не спеша и ни о чем не тревожась . Погружаясь в краски горизонта, любуясь нежнейшими небесными градиентами. Провожая солнце, уходящее за макушки вековых елей.
Вы давно смотрели на звезды? На пронзительное черно-синее небо? - такое глубокое и бездонное, - задумываясь о вечном и добром, о других мирах. О близких, ставших далёкими, и о шансе увидеть их вновь где-то там в высоте этого огромного и удивительного неба.

Я так долго бежала к чужим ветряным мельницам, не замечая ни неба, ни звёзд. Я почему-то рвалась к стремительным южным закатам, не помня, во сколько заходит солнышко дома. Позабыв, сколько листиков у клевера и когда спеет малина. Я не знала, что находится на соседней улице, но жаждала увидеть чужие города. Чужие коты казались толще, чужие отпуска- длиннее, чужие жизни - интереснее. Мне было некогда отдыхать и наслаждаться летом, мне нужно было копить на отпуск. Уставать полгода ради смены обстановки на десять дней. Ну, четырнадцать дней.

Как здорово, что я вовремя споткнулась о мелкую хворь, упала на спину и увидела забытую Медведицу.

Счастье, действительно, нельзя купить.
Небо, звёзды - бесплатно. Бесценно.

Чужие мельницы Мысли, Раздумий пост