Чужие деньги приносят только проблемы...

Чужие деньги приносят только проблемы - с этим принципом я сжился очень много лет назад, меня так воспитывали. Я никогда не взял чужой копейки, когда продавец обманывал !себя! в магазине, я смело отдавал деньги, когда кто-то их ронял (и такое было) я бежал за людьми чтобы сказать об этом, при этом никогда в жизни не прикасался к чужим деньгам (уроненным или потерянным). Чему учу и свою жену, чужие деньги в нашей семье табу, не важно дали их в руки или уронили, я свято верю в "магическую" силу денег.

Была одна странная ситуация когда я отдал деньги в чебуречной в Москве, и мне продавшица, почувствовав во мне лоха, предъявила что я должен еще, я считал не стал, отдал...

Я не верю в бога и суеверия, но точно знаю, для себя, что чужие деньги мне счастья не принесут. При моей честности, живу не бедно, имею свою веб студию, хороший доход, квартиру, машину, хочу купить или построить дом. Я никогда не был жадным, хотя заметил что жадные люди всегда имеют потребность в деньгах.

Деньги любят чтобы с ними расставались, деньги любят чтобы их не брали чужие, возможно совпадение, я не кому не хочу навязывать свою точку зрения, но в моей жизни это работает.