Чувство, когда фрилансишь сутками, а домашние считают, что ты нихрена не делаешь и сидишь дома.

Чувство, когда фрилансишь сутками, а домашние считают, что ты нихрена не делаешь и сидишь дома. Кот, Злость, Кишки, Недоумение, Грусть, Рисунок, Не мое
Автор поста оценил этот комментарий

"На белую ворону дерьмо не липнет!" - это раз-з.


Составляешь рабочий план по текущим проектам и толково его печатаешь для представления родне - это двас.


Пишешь финансовые обязательства с твердыми датами погашения - это "ТРИЗ".


Проводишь максимально открытую и понятную текущему контингенту презентацию своих планов на ближайшие месяцы для сожителей, раздаешь ценные бумаги имени себя, подписываешь квитки с потенциальными карами в случае несоблюдения условий... И ежели ты не "фрилансер хуев", а реальный пахарь-удаленщик - подтверждаешь делом. 


Всё, мля, проблема решена!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро)

Но тут есть одна закавыка. Мне капают на мозги не для того, чтобы рационализировать процесс работы и т.д., а просто чтобы покапать на мозги) Работа у них нервная, связана с общением и руководством, раз в пару месяцев у них скапливается ушат ховна, который надо куда-то деть. Я уважаю их работу, на них висят приличные куски, ыыы, решения задач нашей с вами страны. Я могу их понять.


Тем не менее, сейчас я очень зол и обижен, поэтому я пойду думать и планировать первостепенные и второстепенные задачи, дабы поскорее стать крутым специалистом и слинять. Я просчитал, что сваливать к ядреной бабушке я не смогу еще примерно два года. Точнее могу, но это отдалит меня от выполнения текущих задач на год, не меньше.


Так что картинка и моя обидка - лишь вершина айсберга, которую не решить предложенным вами способом, в другом случае просто превосходном) Через пару дней я остыну. Побью грушу, послушаю тяжелую музыку. А пока пойду хряпну кулаком в стену, ибо бешенство захлестывает.


з.ы. Не будет этого повода - найдут другой. Да и недовольны они не какими-то деталями, а мной. Моими привычками, моим выбором профессии, образом жизни и т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ёбана, делов то: собираешь семейный совет, или подгадываешь к мероприятию, и изящно разводишь главу "враждебного лагеря" на писькомерство...

Прям вот банально - раскладываешь на столе радужные пачки и квитки расходов, свои и оппонентов.

Обычно после такой показухи все навеянные телебаном понты исчезают у тебя или же - у сожителей.


Ку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ку! Но беда в том, что члены стаи поклоняются госслужбе, и, как спецы с приличным стажем получают очень нехило. А я, вчерашний студент, получаю вполне неплохо, выше среднего, но небожители со своего Олимпа и своих тараканов этого постичь не могут, зато могут полить пометом( По поводу ночного рабочего дня и области работы. И безделья, да.

При этом я делаю пару проектов, которые отжирают уйму времени и окупятся через год-два, а пока пашу как трактор. Кю. 

Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую. ну иди сюда, я тебя обниму, и по спине утешающие похлопаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро) Твоя поддержка немного развеяла мое желание рычать матом и ломать стены)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Раньше работал программистом из дома. Все 2 года на меня смотрели как на тунеядца и лодыря.

Пришла однажды племянница и спрашивает, - "а почему вы не ходите на работу, а все время играете?"

Я ей: "Разве не видишь, я работаю!".

Она: "Неправда! За компьютерами не работают, а играют!"

Так обидно было, работал практически круглые сутки и зарабатывал больше каждого работающего в квартире раза в полтора (хотя особо не говорил никому сколько зарабатываю)

Потом ушел работать в офис другой компании на зарплату в 2 раза больше, правда до сих пор считают что какой-то хуйней занимаюсь вместо того, чтобы мешки таскать или каким-нибудь шабашным евроремонтом заниматься

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу мы не одни такие( Якобы надо заниматься какой-то хуйней с 9 до 17 и тогда нормально будет. А дома впахивать с 12 до 3 ночи - херня, дурь и барство((

3
Автор поста оценил этот комментарий

меняйте домашних ;-) или приносите меньше )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни то, ни то низзя( Можно лишь немного анонимно поныть в интернетике
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С гусями фриланси, они больше, может повлияют на отношение домашних.

И вообще вы уверены, что у вас домашние а не дикие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Домашние совсем звери, дикие, злые, вредные. Вроде плотоядные, но при этом те еще бараны. И сам я та еще хитрая тварь, но вот допекли мальца :с
Автор поста оценил этот комментарий

Если на рисунке пик вашего мастерства, то да, вы нихрена не делаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рисунок сперт, я не проф. художник)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас лишь бы денег приносил. А так хоть сутками сиди. хоть с гусями !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приношу, не помогает(
показать ответы