Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чуть не вляпался , - "Отец" Масяни Олег Куваев

Петербургский мультипликатор Олег Куваев, создатель сериалов "Масяня" и "Магазинчик БО", рассказал, что ему заказали сделать мультфильм про ситуацию вокруг строительства храма на месте сквера в Екатеринбурге. Сначала он принял предложение, но потом, поняв, что сценарий — агитация за храм, отказался.


— Смешно получилось. Мне написал чувак. Расточал комплименты. Спросил, не могу ли я сделать мульт с Масяней про ситуацию в Ебурге. Я, конечно, не лезу в политикус, но, если люди хорошие, могут уговорить. Люблю приятных людей. И я такой, в ус не дуя, с ним обсуждаю цену, сроки, все дела. Они присылают сценарий... и тут, читая сценарий, я понимаю, что они там ЗА строительство. А кто не согласен, тех нужно представить как всяких зомби и вурдалаков. То есть от мракобесов заказ, — рассказал Куваев на странице «Масяни» в https://www.facebook.com/masyanyacartoon/photos/a.1252746210....


Куваев также подчеркнул, что он вне политики, и проправительственной пропагандой заниматься не собирается.

P.S. Хотя и ищет работу https://www.facebook.com/masyanyacartoon/photos/a.1252746210...
Чуть не вляпался , - "Отец" Масяни Олег Куваев Екатеринбург, Храм, Сквер, Олег Куваев, Пропаганда, Политика, Строительство храма
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Успешно сваливший в Израиль гражданин видимо бы при заказе от другой стороны, с удовольствием бы приступил к делу, судя по тексту.

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На примере вашей мысли классическая проблема.


1. Какой такой "другой стороны"? Я то понимаю, а вот вы в упор нет.Отвечаю на вопрос - ВЫ зачем ГРАЖДАН и ГОСУДАРСТВО сталкиваете, противопоставляете? Если гражданин имеет мнение отличное от некоего другого - он что, сразу революционер? Это какая-то у вас стадия шизофрении получается, а именно это вы пишете.Зачем ЗАВЕДОМО гражданскую позицию ставите в оппозицию? Ну и что что против храма? Что, аполитичный человек всегда ЗА? Схуяли.
На "той стороне" никакого государства нет в ЕКБ. Никаких таких столпов общества не шатается в скверах. На "той" "бабки", "бабки" и "бабки". Кто строит "проект"? ООО. Повторяем вопрос - какого ВЫ прикрываете ПОДСОСОВ ГОСУДАРСТВОМ (причем с обеих сторон)? Путиным? Да хоть бы и Единой? КАКОГО!

2. Вот на основе этой простой "механики" - берем любую позицию рандомного гражданина и говорим, что если он против\за не суть "нацистов, евреев, технологий, религии, бамбука, полимерной глины, вписать нужное" - он против УСТОЕВ, за ВСЕ ПЛОХОЕ! Против стабильности! Власти! Против государства! Получаем Навального. Зачем? Чтобы дискредитировать. Чтобы увести от настоящей проблемы в демагогию и срач.А вы зомби уши развесили и ведетесь, людей НЕ СЛЫШИТЕ или НЕ ХОТИТЕ, а по сути вы и вам подобные выполняют заказ бабла на застройку "вписать нужное".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде Куваев разделил, назвав тех кто за храм мракобесами. Ему надо претензии выставлять, зачем он людей делит

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что? Если человек не продажная сволочь, это плохо?

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Продажной сволочью он бы стал, если бы агитировал ЗА храм? А если бы агитировал ПРОТИВ, то не стал бы, да? Даже если б за эту агитацию получил деньги?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А прикол в том, что он уже агитирует против храма, написав пост о попытке подкупа. Что-то подсказывает, что взял у противников храма :) иначе зачем заявлять о заказе?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, так со всех сторон продажный, если только деньги не взял. 🤔 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Продажным он бы стал, если бы отстаивал не свою позицию

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а он свою позицию  недвусмысленно обозначил. Дважды:

Я, конечно, не лезу в политикус
Куваев также подчеркнул, что он вне политики

но... он ищет работу, так что:

если люди хорошие, могут уговорить
2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно хорошо но вот цену ему не озвучили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, все таки озвучили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку