Чуть не помер

Рассказал знакомый.
Далее с его слов:

Было это в лихие 90-е. На районе у нас был неплохой "гендель" мы с ребятами там часто пьянствовали да гуляли. В принципе проблем никогда не было , так как район наш, все друг друга знают. По этому, часто там напивались да засиживались до поздна.
Вот в один из таких дней я ужрался в хлам, мне стало чуть плоховато, и я решил пойти домой по раньше. Плыву собственно , никого не трогаю, думаю о том как дома хорошо и мечтаю о постели, да что б не вырвало по дороге. А зади идет 3 пацана +/- моего возраста , ну, думаю пусть идут, район мой бояться нечего. Вдруг крик : "Это не он" и в этот же момент меня пырнули ножом. Лиц я так и не видел , ребят не запомнил, они сразу убежали. Благо нож был  короткий, и при ударе ничего не задел, только мягкие ткани, одним словом (чудо). Урок я тогда усвоил. С этого дня я пьяный на улицу не хожу, да и свой район , не свой , стараюсь быть осторожнее особенно в тёмное время суток. А нападавших ясное дело не словили.

История без особого смысла, просто вспомнилось и решил написать. Вы тоже пишите что интересного у вас происходило в 90-е. Я те времена не очень помню ( родился в 95 году), но вот почитать про те самые "ЛИХИЕ 90-е" было б очень интересно.