Чудо инженерной мысли

Чудо инженерной мысли
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Температуру измерять
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
добавлю ссылку, как этот транзистор температуру меряет
http://www.overclockers.ru/lab/15499/Sistemy_kontrolya_zdoro...
Автор поста оценил этот комментарий
тож думаю для температуры
1
Автор поста оценил этот комментарий
Температуру на лицевой панели ? Нафига ? Да еще и транзистором.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При правильном включении всех вентиляторов и закрытии боковых крышек через эту решетку идет приток забортного воздуха) Показания этого датчика - температура в квартире.
Чтоб, как писали ранее, не пытаться остужать процессор до 25 градусов при 35 за бортом.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Пример. Если за бортом 35, целевая температура 25, а реальная 40 (чуть выше чем в комнате) - то по твоему кулера должны расслабиться, просто потому что они ничего сделать не смогут ? Имхо, они должны работать на полную, чтобы выполнить эту (хоть и бредовую) задачу.
И во вторых - измерять температуру транзистором без калибровки нельзя, значение будет плавать очень сильно. Максимум что ты получишь - значение отсечки, типа если датчик сработал, значит за бортом от 70 градусов (например) и выше (в каждом случае может быть по разному) и пора выключаться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Они должны работать тогда, когда температура компонентов превысит отметку в 35 градусов. Вот и всё.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в комнате с температурой 35 градусов температура компонентов всегда будет 35 и выше градусов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я так не думаю
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
разгоняльщики ) надо весь объём системника охлаждать.
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых процессорах для измерения температуры тоже используют, термодиод или транзистор с замкнутыми коллектором и базой в качестве термодиода
https://ru.wikipedia.org/wiki/Процессор#.D0.98.D0.B7.D0.BC.D...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но находится он внутри и выводов никаких не имеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это к вопросу о точном измерении температуры, если используют в процессорах внутри, то почему бы не использовать снаружи
Автор поста оценил этот комментарий
поглядеть, куда на мат.плате он воткнут - та температура и будет отображаться (скорее всего - t системного блока)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно. Я вот про что - зачем вообще измерять температуру лицевой панели ? Да и изменения транзистором вряд ли можно назвать точными.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что бы вентиляторы не пытались охладить процессор до 25, когда дома 35.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку