Дубликаты не найдены

+103
Температуру измерять
раскрыть ветку 26
+31
добавлю ссылку, как этот транзистор температуру меряет
http://www.overclockers.ru/lab/15499/Sistemy_kontrolya_zdoro...
0
тож думаю для температуры
-1
Температуру на лицевой панели ? Нафига ? Да еще и транзистором.
раскрыть ветку 12
+46
При правильном включении всех вентиляторов и закрытии боковых крышек через эту решетку идет приток забортного воздуха) Показания этого датчика - температура в квартире.
Чтоб, как писали ранее, не пытаться остужать процессор до 25 градусов при 35 за бортом.
раскрыть ветку 5
+3
В некоторых процессорах для измерения температуры тоже используют, термодиод или транзистор с замкнутыми коллектором и базой в качестве термодиода
https://ru.wikipedia.org/wiki/Процессор#.D0.98.D0.B7.D0.BC.D...
раскрыть ветку 2
0
поглядеть, куда на мат.плате он воткнут - та температура и будет отображаться (скорее всего - t системного блока)
раскрыть ветку 2
-3
Спасибо) Я пытался в гугле поискать, но видать хреново искал)
Но все равно я не понимаю, чего он делает спереди и почему его нельзя на материнку припаять
раскрыть ветку 4
-2
Допустим, мерить температуру системника. Но ведь вокруг него ничего нет - спереди крышка, за ним - пустота.
раскрыть ветку 3
-5
транзистором? как то это жестоко. интересно преимущества перед термопарой или цифровыми датчиками
раскрыть ветку 5
0
А что вы подразумеваете под цифровыми датчиками? А термопара, как мне кажется, точность хуже даст.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+24
продолжай осмотр компа. когда найдешь скрытый видеоглазок, начинай тревожиться.
+10
навело на мысль
Иллюстрация к комментарию
+5
https://ru.wikipedia.org/wiki/Super_I/O#Super_I.2FO_.D0.B8_....

Для мониторинга температуры используется три типа датчиков: терморезисторы, транзисторы (например, 2N3904) и датчики интегрированные в процессор.
+2
DS18B20 цифровой термодатчик, интерфейс 1-wire
+1
Про то что мерять температуру уже сказали, а я добавлю что возможно он так меряет температуру "всасываемого" воздуха , или же что то навроде "за бортом", для каких то своих диагностических целей.
раскрыть ветку 2
+3
Внутри инжекторный процессор на солярке!
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+1
а можешь проследить куда он припаян или подключен к материнке? и желательно фоточку. И ещё модель мат платы.
раскрыть ветку 2
-3
Вторая фотка. Фокусировка хреновая, не могу сфоткать нормально. Подключен под БП, почти у самого края. Модель материнки тоже не скажу, т.к. я не нашел. С системником был список того, что было в комплекте:
CPU
CPU Fan
Planar
Memory (4G)
HDD
90002568 for MB FRU W8S
Card Reader
DVD RW
Display Card (1G)
Power Supply
Chassis
OS
CD
раскрыть ветку 1
-1
судя по фотографии подключения питания комп "брендованный", на сайте производителя модель и описание посмотреть можно
+1
это еще что) заказали комп другу с юсб 3.0. корпус был с передней панели на один вход юсб. исполнение - сзади, из одного из входов воткнут удлинитель, уходит во внутрь корпуса и идет к передней панели ))
раскрыть ветку 4
-1
Zalman Z9 корпус?
-1
Zalman z9 u3 первых ревизий был с удлиннителем на i/o
раскрыть ветку 2
+1
неа, если получится фото пришлю, как там все сделано)
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
прост)))
0
Датчик температуры внутри корпуса. Если был бы на материнке то мерил бы температуру платы.
-1
Судя по форме и размерам самого "транзистора" это датчик температуры типа DS1820, измерять разницу температур внутри и за бортом. Не знаю, для каких целей, но может и пригодиться
раскрыть ветку 1
0
Форма и размер - это характеристики корпуса. Внутри может быть что угодно (заранее заявлен транзистор 2n3904).
-3
А вот еслиб ты сам свой системник собирал из комплектующих то знал что там у тебя где и для чего)
раскрыть ветку 4
-1
Собирал сам, никаких лишних проводов нет на материнской плате.
раскрыть ветку 2
0
я тоже сам, но у меня есть))))
2 датчика температуры присобачил) теперь на передней панельке(реобасе) показывает, сколько у меня там в системнике)
раскрыть ветку 1
-3
Да так то я основное знаю что в нем, в компах шарю, и вроде не плохо. Просто лет 8 у меня был один комп, его апгрейдил, лишних проводов не было. 3 месяца назад взял Lenovo, вот там сплошные загадки.. Половина на китайском и лишние провода
-24
ТС, учи матчасть!
раскрыть ветку 2
+17
0
выучил #comment_34187430
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: