Чудинка или странность

Идете вы по улице и навстречу вам идёт уникум в трикушках "Абибасах" и остроносых туфлях на белые носки Nike... Эээмммм? Гопник, наверное...

Или другой вариант: посреди серой толпы - яркий стильно одетый человек с радостной улыбкой. Да, блин, такому надо втащить, чтоб не выпендривался! Ходят тут, неформалы и стиляги!

В 21-м веке судить о человеке по его внешности странно, но, нужно признать - внутри каждого из нас сидит такой строгий цензор: "этот нормальный, тот странный, а вон тот (который навстречу шёл), вообще, конченный какой-то..."

Теперь, перематываем время назад и видим ту же картину, но навстречу идёт уже не рандомный уникум, а условный Киану Ривз или, блин, Филипп Киркоров. Плюс, к вышеописанному луку, на нем ещё и розовый шерстяной шарфик с Микки Маусом.

Чувствуете, как меняется мнение внутреннего цензора? Теперь это не "какой-то конченный", а богатый известный человек, у которого есть изюминка, чудинка, маленькая безобидная странность. Ну, да, так он одевается и это прикольно. Это даже стильно - не то, что мы - серая масса.

Уж, не знаю, как это объясняется с научной точки зрения, но, мне кажется, дело в том, как люди ассоциируют себя с разными общественными группами, их стандартами и их восприятием.

Хорошо, что я лично люблю черный цвет)))) Или это и есть мой внутренний цензор?

Чудинка или странность Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Стиль, Мода, Осуждение, Странности