19

Чудесные детки

Всем доброго дня) эту историю рассказала моя подруга, которая работает в обычной общеобразовательной школе учителем немецкого языка. Она принципиально не берет классное руководство после этого случая. У учителя английского, по совместительству классного руководителя 7 класса, день начался как обычно. Но где-то уроку ко 2 заявляется в в школу ученик, как бы помягче выразиться, не совсем в адекватном состоянии, обкуренный. Она, как руководитель, обязана сопроводить его домой, потому что, не дай бог, что случится с бедным ребенком, она отвечает головой. В общем, пошли они домой, а он живет в коттедже, приходят, заходят во двор. У него живет собачка, небольшая такая, кавказская овчарка, естественно не на цепи, свой двор же. В общем, эта милаха кидается на учителя и начинает ее трепать. Мальчик, он же хозяин этой собаки, поднимается на крыльцо, закрывает дверь и смотрим за всем происходящим в окно. Все. Как итог: у учителя сорвано пол скальпа, благо не задела лицо, ушибы, ссадины ну и психологическая травма. Я не знаю, вышла ли она после этого работать, но мальчик учится до сих пор, его поругали лишь за накурку. Занавес. Подруга моя, значит мое.

Дубликаты не найдены

+15
Она, как руководитель, обязана сопроводить его домой, потому что, не дай бог, что случится с бедным ребенком, она отвечает головой.

бред. Она должна позвонит родителям\вызвать скорую помощь\ полицию, но не как не должна его вести домой.

+8
Хм...интересно. А в каком городе есть такие правила? Ооо. То есть она ради одного ребёнка оставила целый класс без надзора и ушла?
Кто вообще сказал, что учителя обязаны провожать домой?
Надо было известить родителей. Это первое.
Второе вызвать сотр.полиции и скорую. И поставить в известность директора школы.
Вам не кажется действия учителя абсурдными?
раскрыть ветку 1
+1
О том же подумала
+4
Пизд*ж твой и тег "твое"
раскрыть ветку 3
-3
Хотите верьте, хотите нет, это реальная история, я сама работаю в частной школе, поэтому почему она была обязана это сделать не скажу, но подруга сама лично ездила к ней в больницу и все видела.
раскрыть ветку 2
0

А то, что она несет ответственность за ВСЕХ учеников класса? Как с этим?

0

есть телефон родителей. В первую очередь нужно было позвонить и сообщить. Тем более , что школа частная

+1
Она конечно пострадавшая. Но если руководствоваться законами а не странной логикой. То все было бы нормально.
0
Давно пора отменить это классное руководство.Гораздо эффективнее было бы организовать специальные должности:воспитатель,руководитель,куратор класса.Решал бы организационные вопросы с детьми,учителя бы с облегчением вздохнули
0

Хм, странно, а наши учителя без финансовых влияний и пальцем не пошевелят. Осталось четверо неуспевающих, четвертый не оплатил родительский комитет. В итоге четвертого оставляют на второй год. Ненавижу учителей до сих пор, и это не зря. Но мое мерзкое отношение к этой профессии лишь моё мнение. Учителя как и люди других профессий тоже бывают людьми...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: