Чудесная история, как я купил лыжи у Розы Хутор, но совсем не те, что хотел...

До этой ситуации, я думал, что покупка своих лыж это лишь удобство кататься на лыжах, к которым привык и которые тебе нравятся. А единственный минус проката, это оплата за каждый день... Наивный.

Грамотная бизнес модель, амортизация, управление рисками, страховка именно так я думал о официальном прокате лыж Роза Хутор, пока меня не попросили оплатить стоимость лыж. Видимо тут бизнес модель такая, даешь в аренду лыжи, со временем, их ресурс, уменьшается, когда они наконец сломаются у очередного клиента, выкатываем претензию к последнему клиенту и обновляем парк! Да, конечно это лишь догадки и мое мнение.

Прокат этот – это не просто шарага у дороги. Это официальный прокат известного и крупного курорта. У меня есть свои лыжи и я их даже взял с собой. Но вот захотелось, мне попробовать другие лыжи и взял их в прокате Розы Хутор. Благополучно откатавшись свои законные два дня, пришел сдавать их обратно. Ребята из проката показывают повреждение на лыже, на что я резонно предлагаю, дать компенсацию за ремонт. При это, я как бы понимаю, что, когда я их брал, вроде этого не было, но где я их повредил, просто не представляю. Приёмщик уходит к сотруднику сервиса а через 5 минут возвращается и говорит, что починить невозможно!


Вот лыжи которые нельзя починить, на фото страшно (в живую, я даже не видел при сдаче, а приемщик, уже хотел ставить, на стойку)

Чудесная история, как я купил лыжи у Розы Хутор, но совсем не те, что хотел... Роза Хутор, Горные лыжи, Без рейтинга, Отдых, Длиннопост
Чудесная история, как я купил лыжи у Розы Хутор, но совсем не те, что хотел... Роза Хутор, Горные лыжи, Без рейтинга, Отдых, Длиннопост

И тут по словам приемщика есть два стула, простите, два варианта, первый, я выкупаю лыжи, второй я отказываюсь выкупать и со мной связывается юридический отдел. Я так знатно уху ел. Лыжи, на которых за пару сезонов откатались сотни людей, хотят мне продать на треть дешевле новых в магазине. К - клиентоориентированность. Я наивно думал подобные ситуации в принципе случится не могут, это же Роза Хутор! Там все заложено в риски и все такое. А на деле, по моему скромному мнению, выходит, покупаешь лыжи, в какой-то момент они ломаются и ты за счёт клиента покупаешь новые. Идеальная бизнес модель. Я попытался найти какие то контакты, кто мне внятно сможет объяснить почему цена такая. Там даже на этот случай есть прайс, по словам сотрудника Розы Хутор он обновляется каждый сезон. Но лыжи в начале сезона и в конце по состоянию мягко говоря отличаются.


Честно, решил пойти по-простому пути: оплатить лыжи. И на это есть несколько причин. Не хочу каждый день думать о том, что мне позвонят и накрутят к цене лыж, ещё какую-нибудь неустойку за их простой, искать юриста и тратить на это те же деньги, время. При этом все это время лыжи будут находится у Розы Хутор и при проведении экспертизы, с ними по факту может произойти, что угодно, впервые столкнулся с повреждением лыж, нет компетенции в этом, ну  плюс был на нервах.  По факту, даже без повреждений, б/у лыжи с учетом небольшого остаточного ресурса кантов, стоят раза в 2 меньше, от того, что меня попросили оплатить.

Для себя я вывод сделал - никогда не пользоваться услугами проката Роза Хутор! Конечно, это мое личное мнение.

Ах да лыжи, которые я приобрёл и которые «невозможно» починить, за их ремонт я отдал 2500р. в Москве...

Чудесная история, как я купил лыжи у Розы Хутор, но совсем не те, что хотел... Роза Хутор, Горные лыжи, Без рейтинга, Отдых, Длиннопост
Чудесная история, как я купил лыжи у Розы Хутор, но совсем не те, что хотел... Роза Хутор, Горные лыжи, Без рейтинга, Отдых, Длиннопост

Рейтинг не нужен, пост для информации...