Чудаки на букву М (Mail.ru)

Есть у меня почта на данном сервисе, уже лет 10 наверное, и к сожалению засветилась моя почта во всех возможных спам базах. Как именно не суть, ну за десять лет активного использования, и не мудрено. К счастью у них есть такая замечательная штука как почтовый фильтр, который имеет неплохой функционал, и позволяет практически полностью избавиться от спама. К помощи фильтра я обратился осознав, что простое добавление спама в черный список не имеет результата, т.к. адреса отправителей спама обычно одноразовые, и после рассылки в дальнейшем не используются.

Просидев несколько дней я написал сложное, мудреное правило, которое избавляло меня от спама на 99,9%, и тестировал его следующие 2 недели, чтобы удостовериться, что ни одно, нужное мне письмо, не уйдет случайно в спам. Настроив все, я довольный собой радовался, но по прошествии нескольких месяцев обнаружил у себя письмо следующего содержания:

Чудаки на букву М (Mail.ru) Mail ru, Забота, Сарказм, Спам, Антиспам

Вот и приехали. Читаю письмо - "Мы отключили...", "мы отключили...", "мы удалили...". То есть в одном письме эти господа не смогли определиться отключили они его или удалили. Ко всему никакой обратной связи, адрес отправления noreply как бы намекает, что писать туда бессмысленно. Ну думаю, ладно, отключили - включу. Захожу в настройки фильтра и да, они его не отключили (такая возможность есть), а просто удалили. Вот по этому и мчудаки. К сожалению я не догадался сохранить правило себе локально на комп, кто же знал, что в mail.ru такие доброхоты. Ладно, написал раз напишу и еще, только жаль потерянного времени.

Какие выводы я из этого сделал:

1. Нужно локально хранить копии сложных настроек, особенно в сервисе mail.ru

2. Мой фильтр был хорош, возможно даже слишком, и это не понравилось mail.ru (шутка)

3. А не с помощью ли mail.ru мой адрес оказался в спам базах? (задумался)

4. Mail.ru точно чхала на затраты времени своих пользователей на написание фильтра, раз они его просто удалили, а не выключили.

5. А не получает ли Mail.ru профит от таких действий? (задумался)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вчера точно такое же письмо пришло от маил.ру. Фильтру было много лет, уже даже не помню, когда установила правила, а вчера они его зачем-то "отключили".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отключили или удалили?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удалили. Причем, письма мне прекрасно приходили, с чего они решили, что они у меня удалялись, я не знаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я в недоумении.

Автор поста оценил этот комментарий

Пришлите свой e-mail в личку, пожалуйста)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же в курсе, что приватных сообщений на пикабу нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку