Что-то скопилось

Выход из наркоза
Трубки из меня,которые уходили в 2 банки (дренаж)сняли на 5й день после операции.Говорили,что может быть больно.Не скажу,скорее неприятно.Но вот то ,что инородное тело достали из организма,это хорошее ощущение.Зашили это место.Легкое не сказать,что лучше,однако дышало.Но через пару дней ощущения мои стали похуже,будто вдохнуть слабо могу и грудная клетка слева показалось ,что увеличилась в размерах,надулась.Как раз меня на рентген направили.Результат,скорее всего не очень был,думаю, поэтому на следующий день отправили на КТ.После меня вызвал доктор и удалял воздух, который скопился вне лёгкого.Мне ледокаином, наверное,обезболили,во всяком случае, чем то помазали.Между ребер прокололи иглой и потом шприцом несколько раз откачали,тут ,конечно, чувствуется,но правда после 2ой откачки.Потом эту иглу вытащили и заклеили.
Через дня 3 ещё задавило мне лопатку изнутри как то.Все ощущения новые не понимаю,как их объяснять.Пожаловался врачу.Отправил на УЗИ.посмотрел где жидкость.Снова мне прокололи,но уже со спины.Вставили видимо трубку или шланчик и спустили сколько вышло в банку.Опять я почти сразу почувствовал,как лёгкое разгрузилась.До вечера стало легче.
Наверное,надо стараться информативно описывать свои ощущения врачу.

Автор поста оценил этот комментарий
А к вакууму не подсоединён был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неохотно объясняют.Возможно когда после операции лежал там было .