Что-то с чем то

Чего же я хочу ? Я не хочу в будущем пахать на работе с утра до ночи, мне хочется творческой свободы, я хочу стать писателем. Точнее хотел стать, но никак на это не решался. Я всегда пытался пробовать писать но так и никогда не продолжал. Меня всегда терзали сомнения по этому поводу, а что если у меня не получится, что если мои сочинения никто не будет читать. Но я всегда хотел писать.

Всё началось в классе так в пятом. Я пришёл домой или был выходной (уже не помню). Я сел за стол и начал думать, как мне лучше провести своё время. И тут мне впервые захотелось написать рассказ, да не простой какой нибудь рассказик на 5 страниц, как в каких то сборниках, нет, я желал написать целую книгу, в жанре фэнтези или сказку (к своему стыду я не знаю как пишется слово ф*нтези, вот умора ). Хватило меня пожалуй на пол страницы, и я с радостью и необычайной гордостью побежал к маме делиться своим достижением. Как ни странно, она начала сразу же критиковать мой рукописный шедевр , сделала пару замечаний на то, что мой персонаж бежит непонятно куда, непонятно зачем, я уж и не помню. Но потом она меня похвалила и сказала юному писателю, чтобы он продолжал в том же духе.


Сегодня проснулся с мыслью, что не хочу никуда идти. Погода пасмурная, октябрь на дворе и жутко красиво. Напротив окна моего дома растёт дерево. На нём с левой стороны от окна огненного цвета листья, постепенно переходя на правую сторону желтея. Это дерево выделяется среди других, как будто бы не боится быть особенным. Неподалёку растут ещё деревья, но цвета какие то у них бледные и скучные, закрадывается мысль что они подражают нам, людям. То красивое дерево одно на целую тысячу, потому что оно не боится выделяться, в отличие от остальных. Для них посредственность – это норма, рамок которой стоит придерживаться, ведь так страшно просто не быть серой массой, хах.

Этот город красив, очень красив. Но люди населяющие его в своей основной массе просто куча мусора, идеальные рабочие, если не рабы. Такие люди давят своей массой и атмосферой тех в ком есть искра особенности, искра личности. Такие люди давят и меня. Прекрасный и обворожительный город портят сами люди; кто-то не умеет себя вести в общественных местах, думая тем самым что он крутой и что он не та самая посредственная масса, однако на деле доказывает что мои доводы правдивы. Человека делает ярким вовсе не пъянка и громкий мат на всю улицу. Человека делает именно человека – его разум, харизма и желание, стремление поменять в своей жизни серые будни на огненные, как у того дерева листья.