Что-то не так со мной, или с окружающими? Или как не чувствовать себя одиноким?

Приветствую. Есть у меня некоторые сложности в жизни - чувствую себя одиноким. В чём же проблема? Не о чем поговорить с окружающими. Это не совсем так, но, до сих пор, не встретил человека, с которым интересно было бы беседовать. Есть много друзей и знакомых, но вот ведь загвоздка - с большинством из них, можно поговорить на одну узкую тему. И то, не факт, что этот человек специалист в этой теме. Теперь о себе - я пролетарий и маргинал, живу в небольшом городе, не эрудит, не читаю книг, но... Но терапевт, старательно мне объясняет, что простуду нужно на ногах переносить, в моём возрасте. Я не врач, но даже я понимаю, что это хрень. Слесарь, который мне делает сход-развал, доказывает, что рулевая трапеция называется так для удобства. Есть знакомый педагог, с двумя высшими, который муштрует собственного ребёнка, вопреки педагогического образования. И прочее, прочее...
В итоге, среди знакомых, меня считают занудой и "душнилой", но мне не с кем поговорить и я притворяюсь, в большинстве случаев, что-бы не остаться совсем одному. Есть ли у вас подобные сложности? И кто из них как выходит?