Чтобы топор не падал с рукояти...

Приходил сосед, просил эпоксидку. Залью, говорит, щели между топором и ручкой и топор улетать перестанет… В общем длиннопост пилить не стану: Если Вам нужно красиво, ну или в тюнинг топора – вам на ютутб. Если нужно быстро, дешево, и чтобы не падало – фото ниже.

Принцип прост: закручиваем саморез между деревом и металлом. Сам саморез расклинивает щель, его резьба не дает ему выпасть, а шляпка не дает топору улететь. Саморезы с пресс-шайбой, что логично, подойдут лучше (только те, что без бура).

Чтобы топор не падал с рукояти... Топор, Молоток, Крепление, Инструменты

Для придирчивых:
1. Это быстрый и дешевый способ - у владельцев топора, как правило, найдется и саморез с отверткой.

2. На топ по надежности не претендую, но уже лет так пять-шесть все топоры и молотки у меня закреплены именно так. Работаю регулярно (колю дрова, рублю деревца, забиваю гвозди), ни один еще не соскочил.

3. На пропорцию рука/топор можно не смотреть - во мне 2 метра роста, а конкретно этот топор сам по себе небольшой. Таким же способом у меня на рукояти закреплена 5кг. кувалда - ни разу еще не улетела.

З.Ы.: Как и любой здравомыслящий человек я сильно сомневаюсь в том что автор этого способа фиксации именно я... Но за всю свою жизнь ни разу не видел такого ни у кого другого, включая интернет и ютуб. Поиск в гугле тоже ничего не дал (ну или я просто тупенький).