Что же с нами стало?

Привет пикабу. короткая история.


Еду значит с работы сегодня, уехал пораньше,трафика особо нет, на станции м. Павелецкая у экалатора женщина лет 57-58 смотрит на прохожих кто спускается, все проходят мимо, а мы встретились взглядом, тогда обратилась ко мне:
-Молодой человек, можно я на вас обопрусь у меня кружится голова,боюсь упаду.

-хорошо


ехали минуты 1,5. И знаете, я все это время косился по сторонам и пытался без рук начуствовать карманы и их содержимое. так уж вышло что я ношу все ценное в грудных внутренних карманах, оттуда сложнее незаметно вытащить, но знаете как бывает - заговоритесь и не замечаете окружение.


1,5 минуты ты на стреме. А вдруг она попрошайка?Воришка? А вдруг у нее сообщник?


Спустившись вниз мы отошли в сторону,лицо ее и правда переменилось будто стало лучше. Спросил нужно ли проводить до поезда - не нужно. Я и не настаивал т.к. немного спешил.


В такое время живем братцы, человек человеку волк.


без рейтинга

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнительно недавно случай был.

Иду на работу, пересекаюсь с мужиком где-то за 50 с палочкой. Просит помочь дойти до скамейки. Помогаю. Просит сначала воды, потом пива.


P.S.

Парадокс:

Тем кому нужна помощь и они ее заслуживают, стыдно просить.

Те, кто в помощи не нуждается и ее не заслуживает, пользуются окружающими в полный рост.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

-Хозяйка, дай воды напиться, а то так жрать хочется, что переночевать негде... и не с кем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты принес пива, а он такой - браток, а водочки? И тебе вслед. И закусь, закусь не забудь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А там и руку на коленку положит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Братан дай водички попить, а то так жрать охота, что переночевать негде...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку