Что же с нами стало?

Безобидный вопрос - минусы. За фанатичный патриотизм и прямые оскорбления, с пожеланием смерти - плюсы.
Что же с нами стало? Безобидный вопрос - минусы.  За фанатичный патриотизм и прямые оскорбления, с пожеланием смерти - плюсы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу перебрались завсегдатеи ЯПов, фишек и прочих развлекательных сайтов, многие из которых, гм, не далекого ума, скажем так. Цена популярности.
Как-то зашел с непоблокаными тегами "политика", "Россия", "Украина", "Крым" и охренел, думал на первом канале, столько пропаганды и урапатриотизма.
Вообще жаль, скоро будут обсуждать как и какие прямотоки ставить на приору лучше и почему, попомни мое слово.
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий
такие глубокие олдфаговые мысли от Пикабушника со стажем в месяц :) а тема минусов.... на мой взгляд это как хаотичное движение облака атомовмолекул. хрен поймешь в общем:) нет ни системы, ни стратегии, люди поступают не логично или просто из вредности, просто "так захотелось", не пытайся понять... это не возможно.
раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну посмотрите на мой стаж, раз для вас это так важно - человек все правильно говорит, раньше здесь такого не было.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было ровно наоборот. Чего только стоит тот случай с @RRSS, когда на него устраивали травлю, только из-за того, что он поддерживал власть до событий на Украине. Раньше устраивали гонения на "поцреотов", а теперь на либерастов. Сейчас либерасты ноют, мол их чуть ли не на костре сжигают, хотя два года назад вели себя похлеще. Да они и сейчас ведут себя как упоротые фанатики. Собирают людей, организовывают "набеги" в посты как это было с @Subbotnik. В общем так же продолжают гонения на неугодных.
http://pikabu.ru/story/ne_roy_yamu_drugomu_3005827
http://pikabu.ru/story/prodolzhenie_o_nashikh_bravyikh_oppoz...
http://pikabu.ru/story/khroniki_antivatyi_voskhod_3037065
http://pikabu.ru/story/khroniki_antivatyi_zatmenie_3042345
http://pikabu.ru/story/dvach_vs_pikabu_3063600
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и сам когда-то, в силу юного возраста и актуальных тенденций того времени, был тем, кого сейчас бы с ходу назвали либерастом. Тогда ситуация была немного другой - то, что сейчас большинству покажется конструктивными доводами, раньше было не просто не очевидно, но голословно и нелепо. Страна все еще казалась ничем не примечательным осколком Союза, растратившей весь свой потенциал, был остро поднят кавказский вопрос и россияне еще не извлекли своего урока из ошибок соседей, пусть им до определенной степени и хватало памяти событий двадцатилетней давности. "Патриоты" же в большинстве своем скакали и несли полную чушь, за что и получали по шее, когда конструктивную критику общепринятой позиции можно было встретить не часто - и к ней прислушивались. Неохотно, придирчиво и ворча, но таких людей не топили - сейчас же, когда произошла смена ролей, толпа может не пощадить и таких. Но страшно не это, а то, как это происходит -находится один - два дегенерата, которые начинает выплевывать оскорбления и лозунги и основная масса активно их поддерживает, вместо того, чтобы задуматься над смыслом сказанного, ведь несогласие с властью сразу же приравнивает человека к статусу врага народа.
Сам не так давно говорил, что конструктивная критика на пикабу воспринимается адекватно, но все чаще начинаю сомневаться в том, что я был тогда прав. Да, мне знакома человеческая психология и я умею успешно протолкнуть не самую популярную речь, удачно сгладив углы, но тем же, кто менее дипломатичен, порой влетает не слабо, и не важно, справедлива их позиция, или же нет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чего ты хотел? Люди тупо не знают кому верить. Раньше оппозиционеров считали благородными борцами с кровавым режимом, пока не поняли, что они всего лишь кучка продажных проституток.
Неохотно, придирчиво и ворча, но таких людей не топили
Тут я не соглашусь. Не зря же я привёл пример с @RRSS
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, стоит сказать, в выборе выражений ему следовало вести себя более осмотрительно - он спровоцировал и без того подозрительно смотрящую на него толпу, что и стало точкой отсчета, когда об объективности уже можно забыть. Репутация - это штука тонкая.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать как он "спровоцировал и без того подозрительно смотрящую на него толпу"?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стану юлить - я очень смутно припоминаю эту историю, но могу сказать, что причиной нападок на него была в край испорченная репутация. Он мог позволить себе сорваться и начать лепить ярлыки, когда следовало сохранять хладнокровие. К тому же, от людей не укрылась узкая тематичность его деятельности и к многим закрадывались мысли о материальной заинтересованности этого человека.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. люди начали думать, что правительство приплачивает ему?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, что так. Взять того же Ortodox1 - если в начале его деятельности могли возникнуть вопросы, то теперь совершенно очевидно, что у незаинтересованного человека не может быть столько сил и времени, сколько требуется для стабильной работы этого конвейера. Сейчас его линия в моде и народ поддерживает его - должен сказать, под слоем пропаганды и односторонний взглядов, в его.. творчестве порой действительно просматриваются вполне объективные и интересные вещи, но вы только представьте, что бы с ним "сделали" в те времена, осознавая, что задача этого человека - промыть им головы.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ну так сейчас будет. у НИХ же каникулы начались :) на счет стажа..... это был всего лишь вопрос. ничего личного. человек кстати вполне объективно на него ответил. вот как то так.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"На пикабу перебрались завсегдатеи ЯПов, фишек и прочих развлекательных сайтов" - свалил, наповал. мне че всегда забавляло так это понтоснобизм некоторых пикабушников.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут понты, ты был на этих сайтах? большинство ЦА видел?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
был, видел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку