Что же делать когда три?

Что же делать когда три?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Поможет рождение третьего ребенка, после этого, необходимо правильно поставить приоритеты более старших детей и замкнуть цикл: ребенок-ребенок-ребенок, убрав оттуда родителя. Дети начнут больше заниматься друг другом и сами с собой, и количество Вашего свободного времени сильно прибавиться. Я назвал это дето-тетрис, дети как бы, самоуничтожаются)

раскрыть ветку (11)
94
Автор поста оценил этот комментарий

когда читаю такие комменты, жутко радуюсь, что я одна в семье, у меня было нормальное детство и меня не заставляли сидеть с младшими детьми.

тут есть люди, которые из-за того, что родители перекладывали на них свои обязанности, теперь своих не хотят.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня подружка всегда печалилась, что одна, а я ей завидовала раньше. Сейчас у меня нет никого ближе моей сестры, это просто родной человек, который тебя любит безаговорочно, тем более я ее и воспитывала, разница в 10 лет)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в детстве завидовала единственным детям и хотела хотя бы поменять братьев на сестер) Теперь вряд ли могу назвать людей ближе и роднее, чем они))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот старшая сестра, с которой лишний раз видеться не хочется. Месяца два не видимся, а как в вк спишемся, так сразу жизни начинает учить, мол, я старше, мне виднее со стороны и только с ее стороны истина и все так как видит она и т.д. При чем о моей жизни в принципе то ничего не знает.. Разница всего 6 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже учу, но не настойчиво, пусть сама выбор делает, разумеется. Но во-первых со стороны и высоты своего опыта виднее, а во-вторых, вы должны понимать, что близкие хотят для вас счастья, на мам тоже многие жалуются, а потом годам к 30 спохватываются, что мама была права, хоть это и заезженная фраза и конечно, бывают исключения, бывает, что сестра завидует, или злится за что-то, например, что младшую родители сильнее любят и подсознательно пытается навредить. Я встречала таких людей, благо нас не коснулось. Сестра знает, что даже если не послушается меня и встрянет в жопу, я приду и вытащу не осуждая, что было уже не раз. Может вам стоит пересмотреть свои взгляды и попытаться понять сестру,если конечно не все потеряно))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чёрт знает..
Мы вот, со старшей сестрой погодки, нас друг на друга не перекинуть было, но в тоже время, нам не нужно было постоянное внимание, в том плане, что играть мы могли вдвоём(ну ок, после 10 лет у каждой была своя компания, мы совершенно разнеы, но факт - в детстве было чуть полегче возможно)
Когда мне было 15, появилась младшая сестра. Старшая сказала, что ребёнок- это мамина забота. И действительно, помогать мы помогали, но вот прям заставлять нас было бессмысленно.
Мы выросли, ушли из дома, осталась мама с мелкой, когда мелкой исполнилось 10 так получилось, что мы стали гостевой семьёй. То есть у мамы на выходные ещё двое детей.
Ну привыкла мама, что дома толпы бегают)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дети начнут больше заниматься друг другом и сами с собой
ребенок-ребенок-ребенок
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Дети самоуничтожаются? Хм... Т.е. я могу агитировать тётку на ещё 1 ребёнка и их не будет? УРА!!! НИКТО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ЛАПАТЬ МОИ ВЕЩИ!!! (побежал дырявить кондомы)
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает, если старшие сами хотят сидеть с младшими, а вот если заставлять-ничего хорошего из этого не выйдет. У меня тетя так сидела со своей двоюродной сестрой: все гуляют, развлекаются, а она как малолетняя мать, задницу подтирает сестре. Я считаю, если ты решил завести ребенка, то и воспитывай его сам, а не скидывай ответственность на других.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую! У самого 3 пацана, не так давно перешел на домашнюю работу и сидение с детьми, сначала сильно напрягался, из за детей приходилось работать только по ночам  или когда старшие в школе а младший спит, но  после выстраивания приоритетов и системы поощрения/наказания все встало на места. Хватает времени и на работу и на домашние дела. (детям 12, 10 и 3)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку