-2

Что за змейка?

Что за змейка? Змейка, Уж, Гадюки

Доброе утро, дети нашли на лужайке маленкого змееныша, а я несмог определить,:( вроде ужик, но вроде и неочень... Может есть кто разбирается? Помогите,

Спасибо

Найдены возможные дубликаты

+2
Ну уши же реально видны, конечно уж, что смущает?)
раскрыть ветку 3
0

окрас.... телостроение :)

раскрыть ветку 1
0
Ужики разных окрасов бывают, особенно перед линькой) Это безобидный ужик.
-1

Наверное то что многие кругом говорят о скрещивании ужей и гадюк (и пофигу что это абсолютно разные виды) и часто безобидного водяного ужа обзывают "гадючкой" и стремятся немедленно умертвить. Как там у меня одна из бывших говорила - "убил змею - смыл с себя сто грехов!"..

0

Уж. Скоро кожа будет линять.

0

Если его пощекотать палочкой завоняет, значит точно ужик

раскрыть ветку 6
0

Я что, тоже ужик, по твоему?

раскрыть ветку 5
0

Выходит что да.

раскрыть ветку 4
0

Уж это.Вроде бы.

раскрыть ветку 4
0

во во, я то ж так, сразу уж, а потом блин... какой то неправильный уж.

раскрыть ветку 3
0

Да,ладно,даже если не уж-ничего страшного :D

В средних широтах РФ нет змей которые могут убить взрослого здорового человека . :D

раскрыть ветку 2
0

возьми в руки, если оно тебя облюёт - ужик, если укусит - скорее всего гадюка

раскрыть ветку 2
0

нафиг нафиг :) не брал ... посмотрели... головой покачали и все. упердолила змейка в свою сторону а мы в свою.

-1

А ещё зрачки надо посмотреть - если круглые, то уж, если узкие - то гадюка.

(не обязательно своими, можно взять ультразум и на 120х приблизить глаз змеи).

А самый верный способ - посмотреть на пузо зверя.

(и даже совсем не обязательно пинать(знаю что многим хочется), можно взять длинную палку(3х120см) и аккуратно пощекотать пузико спящему зверю чтобы он повернулся во сне в необходимую вам позицию...)

А по хвосту и морде никогда не умел их отличать, ибо в сознательном возрасте видел лишь единожды гадюку степную.

Но, как человек поймавший не один десяток нЭтрих Тесселата, и, мне кажется что узор не очень похож. Хотя у двух степных гадюк реально зигзаг был на спине.

Может какая медянка(ни разу не видел) или полоз(скорее всего, их много видов)?

-1
В пакет а дома положишь в хорошую бутылку водочки....
раскрыть ветку 1
-1

Змейку жалко. А водку можно в мусоропровод выкинуть или вылить в унитаз/раковинну если бутылка нужна в хозяйстве. Зачем зверюгу-то мучать? Или вам нравится водка воняющая рыбой?

-1

Это уж.

-1

Уж-быколов. На животе жёлтые или оранжевые пятна. Вырастает до больших размеров, гораздо крупнее чем гадюки. Хорошо плавает и ныряет, ловит рыбу и ею в основном питается, отсюда и название.

раскрыть ветку 6
0

Хм. Так если он питается рыбой, то он бы назывался "уж-РЫБолов". А он "уж-БЫКолов", значит он питается быками!))

раскрыть ветку 1
0

Бычки. Есть такая рыба. Отсюда и название.

Вообще жрёт любую рыбу которую поймает. Видел как широко разинув пасть чуть не на 180° плыл с большущей плотвой которая размером в несколько раз больше чем его голова.

-1

Бычколов может? Он на рыбу охотится, пресноводных бычков-ротанов.

С быками всё-таки перебор. Или это автозамена шалит?

раскрыть ветку 3
-2

Бычколов, всё верно.

раскрыть ветку 2
-1

Желтые "уши", отсутствие крупного узора - уж.

раскрыть ветку 2
-1

а уши белые :)

раскрыть ветку 1
-1

Он весь какой-то не очень яркий. Может линять собирается.

-1
Уж обыкновенный, опасности не представляет.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%...
раскрыть ветку 1
-1

Но у него всё-равно есть яд и зубы.

Правда чтобы укусить человека и впрыснуть яд ему надо натянуться вам на руку/палец как чулок. Да и яд у него малотоксичный для человека. Но есть.

Левая/первая картинка - это ужеобразные, далее аспиды и гадюки.
Иллюстрация к комментарию
-1

Уж, если зрачок круглый и хвост длинный тонкий. У гадюки зрачок "вертикальная" палочка и хвост как обрубленный. И да, как тут пишут, палочкой потормошить, прикинется мёртвым и завоняет.

раскрыть ветку 2
-1

так вот почему они мне такими вонючими казались... я в детстве их в засохшем дереве вылавливал, кормил сгущенкой))

Типа защитная реакция у них.

раскрыть ветку 1
0

))
Представил картину. Весь в сгущёнке и дерме. Фубля...
Да уж, коли не скрылся от человеческого детёныша, то только и остаётся дерьмом прикинутся.  ))

-2

или толстый ужик, или мелкий полоз

-5

Наступи сапогом около головы и подставь к пасти нож или палку: кинется - может и гадюка такой окраски, не кинется - уж

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: