Что за фигня, Магнит?

Произошло только что, в 15:40 11 февраля. Пошел в магнит за покупками, на входе положил рюкзак в камеру хранения. Оплатил покупки, возвращаюсь к камере, на память, не посмотрев на номер ключа, открываю отсек хранения, и что я вижу? Чужие вещи! Первой мыслью было, что как то у меня украли и заменили ключ, но затем, сверив номера отсека и ключа, понял, что открыл соседний отсек! Тут же закрываю чужой, открываю свой отсек - все работает. Решаю повторить то же самое, но на видео - все так же мой ключ открывает чужой отсек. Проверять на других я не стал, потому что торопился. Вопрос такой - в чем тогда смысл этих камер, если любой желающий, в неприметной одежде, может зайти, взять любой свободный ключ, забрать ценные вещи, и безнаказанно уйти?
знакомые сказали, что такое и в Пятерочке есть, правда не совсем везде встречается.
Я ПРОШУ ПОДНЯТЬ ПОСТ В ТОП, чтобы хоть как то повлиять на ситуацию, компании не бедные, и уж на ключи с замками у них явно хватает денег.
Да, возможно вы уже слышали/видели/сами встречались с таким, но это не оправдание для магазинов. То, что это возможно встречается повсеместно, не делает эту ситуацию нормальной, не заслуживающей внимания. Пока люди не начнут думать о своей собственности, о своих правах, и о том, кому можно доверять, а кому нет, ничего и не изменится, мы все так же останемся страной, в которой стыдно жить, и которую стыдят остальные.
Пост не для рейтинга, комментарии для минусов прилагаю