Что за анонимность в постах про собеседования?!

Понеслась волна постов о собеседованиях и чаще всего вижу, был в одной компании и далее по тексту... Елки палки, вы называйте компанию, фамилии, народ должен знать своих героев.

А теперь к делу. Воспоминание разблокировано. Самое долбанутое собеседование и контора в которой я когда либо был.

2002 или 2003 год, точно не помню, решил я валить из своей конторы "Контакт-Интернейшнл" ибо красивый офис на Невском и обеды, это конечно хорошо, но на них квартиру не купишь. И начал я ходить по собеседованиям, собеседовать будущих руководителей. Ибо у меня то работа есть и у меня не полыхает. И вот, из какого-то агентства, уж не помню какого, на пл. Конституции располагалось, в высоченном здании с названием длинным.. Ленгидрочтототам (кажется) позвонили с вакансией в уважаемую компанию "Невская косметика" . располагается оно и поныне на Обуховской обороне.

Прихожу, сначала какая-то мадам меня пытала, что где, учился, крестился, женился и т. д. и т.п. Потом важный дядя, как я понял руководитель всех продаж. То что дядя не сильно умен, стало понятно, как только он начал мне предлагать какие-то всратые головоломки, соедините точки столькими линиями в таком духе. Естественно сразу был мяконько послан, ибо я на позицию начальника отдела региональных продаж пришел, а не задачки решать. На что он с охрененно умной рожей, предложил продать ему ручку.... Моему ахую не было предела... мысли роились одна веселее другой, от "откуда они взяли этого идиота" до "за каким чертом я сюда пришел?". Представляю что там за приболевший коллектив, если они готовы были на эти собеседования.

Предложил ему закупиться чистящими напольными покрытиями и техникой Керхер, в которых я разбираюсь, а ручки не мой профиль. Ладно проехали, переходим к условиям. командировки чуть не каждую неделю, по субботам мы не работаем, но выходим на работу на обучение и так сказать для роста над собой. Праздники у нас все рабочие, в новый год выходной 1-2 января, потом опять какие-то там обучения и прочие мероприятия. А зарплата скажу я вам ниже плинтуса + какой-то процент. Я даже дослушивать не стал о том как Невская косметика стремительно захватывает мир, просто поблагодарил за уделенное мне время и удалился...После этого у меня как-то все упорядочилось, чем более невменеямое собеседование или наоборот облизывают со всех сторон, тем быстрее надо бежать. Уверен на 100% в Невской косметике все по прежнему.. в таких конторах никогда и ничего не меняется в лучшую сторону.

До моего ухода на вольные хлеба , в свободное предпринимательство, оставалось 3 года....Эх)