Что это было???

Со свекровью всегда натянутые отношения были, со временем переросли во враждебные. Ей 80 лет, можно дать скидку вроде как на возраст, но то, что она и в молодости вредной была, не исключается.

Стараюсь с ней вообще не пересекаться после некоторых событий. Но тут вроде как она поутихла, козней не строит, напросилась в гости к внучке, три с половиной годика ей.

И вот сидит она на кухне, я кашу варю дите покормить, а она и говорит:

- Я смотрела передачу, так там представляешь, рассказывали, как отец дочку свою насиловал с годовалого возраста...ну там, мама в магазин или на работу, а он такое делал....

Свекровь выгнала, общаться больше вообще нет желания. Три дня меня уже трусит, спать не могу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя ей просто на все её росказни отвечать: "Да всё так и есть, муж насилует, а потом я прихожу с работы и ещё добавляю. А потом соседи подключаются." Если она увидит, что вам абсолютно похрен на то, что она там скажет или думает, то она отвяжется или перестанет пытаться подкопаться. Но это способ если общения избежать нельзя, но у вас то вроде можно избежать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто, она отвяжется? Да она просто идет и пишет на меня заявления в полицию, вот просто так. Я устала уже по судам ходить и повестки вылавливать из почтового ящика. Я ни сном ни духом, просто повестки приходят и все. По поводу - что я мужа с ребенком напрягаю, что он похудел, потолстел, издеваюсь над сыначкой и вообще, ушел, мать бросил, деньги не отдает маме. Как выходные, то ей надо то на кладбище ехать, то к тетке, если говоришь, что другие планы, все, я сука и стерва, я тебе сделаю и в таком духе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие люди, которые считают себя выше других. Типа я такая стою вся в белом пальто и ПРОСТО говорю, что думаю о людях вокруг. А эти неблагодарные почему-то обижаются, я
же ничего такого не сказала. Есть манипуляторы, которые из-под тишка строят козни. И если сам так не делаешь, то очень сложно правильно на это реагировать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно манера общения ее - все время с подъебочкой - заставила меня прекратить с ней всякое общение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да... родители....

Мне как-то моя Свекровь сказала «ты же знаешь, за кого шла»

Да, знаю. За своего мужчину, а не за тараканы его мамаши. (Тем более, мы познакомились после моего согласия выйти замуж, я в другом городе жила практически до свадьбы)

Услышал только через грандиозный скандал мою мысль «то, что они разбаловали ее тоталитарность своим инфантилизмом - это не моя проблема. Я так жить не собираюсь, а также потакать ее прихотям. Его от своих родственников я оберегаю, принимаю огонь на себя, чтобы они моему мужу не высказывали. Так же и он должен тараканища своих держать в узде.»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне муж говорит "не обращай внимания", это что я, после того дерьма, что она на меня выливает, должна отряхнуться и пойти?  Я тоже живой человек и у меня есть эмоции. Я теперь мужа подозревать начну, даже неосознанно. Это ж какой сволочью нужно быть, чтобы такие намеки делать по отношению к своему сыну и внучке. Нах... вообще она стала мне это рассказывать, я о погоде с ней говорила. У меня просто нет слов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь там. Помню у меня свекровь тоже насмотрится всякой ерунды, а потом начинала пересказывать. Вспомнила один из перлов. В киви самое полезное это шкура, а в капусте кочерыжка. Благо муж это услышал, посмотрел на неё удивлённо, а я предложила её сына этим накормить. Диалог тут же замялся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаете, за шестнадцать лет я уже устала отбиваться. И всегда удар под дых происходит. У моего мужа сейчас конкурс на работе на хорошую должность, а у него выходных считай не было. Нахер ему эти скандалы? Вот она пришла и насрала. И еще, говорит, что заявление на меня написала, что я ее оскорбила. Вот какого?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Придет время, может и тебя будут выгонять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если я когда-нибудь приду к сыну и начну невестке намекать, что мой сын насилует свою дочь, то мне, наверное, еще и п...лей дадут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё. Замечено, что с возрастом некоторые злые люди становятся ещё злее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но мне кажется, это уже последняя капля. Мы шестнадцать лет женаты, а она меня ест поедом при любом удобном случае.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В 80 лет даже у самых хороших и умных людей бывают возрастные изменения. Они забывают, путают, говорят невпопад. Не всегда правильно оценивают ситуацию. Любимых, родных людей мы жалеем, делаем скидку им на возраст.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не в возрасте дело.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек неприятен, то зачем его допускать в свой круг общения?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, бабушка же. Но одного раза в год достаточно на всю оставшуюся жизнь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найти хорошего психотерапевта, нет? Если после посещения начинаются ссоры, то есть, отношения становятся еще более запутанными, и это происходит неоднократно, то зачем Вы вообще к этому "специалисту" ездите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не после посещения психолога, а после приходов к нам свекрови. Я неправильно сформулировала ответ.

Автор поста оценил этот комментарий
А может на отца ТСа?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отца уже нет давно.

Автор поста оценил этот комментарий

1. Всему свое место.

2. Это ж по какому каналу такие передачи показывают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шоу типа "Пусть говорят". Я не знаю, телевизор не смотрю, мне некогда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сыну-то, надо полагать вы изложили бабкины намеки на педофилию с родной дочерью?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но он, наверное, закален в боях, у него опыт больше. Покрутил у виска и пошел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, но я сейчас действительно в истерике.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь не поддаваться ее провокациям, но у меня плохо получается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, бля. Не слушай ты их. Ты, конечно, зря эту историю на суд вытащила, но неадекваты в комментариях, а не ты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот просто не знаю, как на такое  реагировать вообще. Мне просто сломали мозг. Теперь нужно время на переваривание сказанного свекровью.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт развлекательный, и тянет на шутки, но, не тяните с этим. Обратитесь к специалисту, серьезно. Вашей семье терпения, Вам успехов в лечении.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек уже давно целенаправленно пытается разрушить нашу семью, и тут не до шуток. Просто мне не с кем поделиться, вот серьезно. Я завтра еду к психологу, но знаю, что она мне скажет, что не обращайте внимания, бла, бла, бла. Но после ее посещений начинаются ссоры, какая-то фигня. Не знаю, что с этим всем делать.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы к психологу хорошему сходить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так придется идти в любом случае. Зерно сомнения ей удалось заронить и оно уже прочно укоренилось в моей голове.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы в тексте никак не передали тот момент, что она именно на сына намекает. А если б она по рен-тв посмотрела передачу и Вам пересказала, Вы бы подумали, что она намекает на то, что ее сын - рептилоЙд и на досуге высасывает моск у зазевавшихся прохожих?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну это вроде как беременной подруге рассказывать о передачах про неудачные роды. Не очень приятно мне было слушать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В 80 лет пересказывать увиденную телепередачу - вполне нормально.

Гораздо менее нормально представить, что бабка намекает на своего сына.


Вот честно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще такое обсуждать. Зачем вообще такое смотреть. А тем более показывать.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а вы, автор, маленько куку....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это, объясните? Разве нормально такие вещи рассказывать матери трехлетней девочки? Или я куку, потому что пост опубликовала?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я девочка...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, там психологом уже не обойтись. Психотерапевт, как минимум.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после таких заявлений однозначно. Типа намек на то, что мой муж насилует мою трехлетнюю дочь, когда я на работе. Ну вроде как и не насилует, но ты смотри, такое бывает, так что не расслабляйся. Думай не о работе, а о том, что дома происходит.

И да, мне очень больно. Я просто уже не выдерживаю всех приколов этой женщины по отношению ко мне.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это она с намеком на своего сына?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а на кого же. В войне все средства хороши. Ничего святого у тети.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
походу у вас тоже «началось».
либо вы так плохо это написали, либо свекровь просто завела разговор о типичной передаче с телевидения, а вы на неё так отреагировали
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она потом оправдывалась перед сыном, типа она так пошутила.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, намекает, судя по Вашему описанию, только у Вас в голове. Еще раз, может, это и правда, звучало, как намек, но текстом Вы это передали чуть менее, чем никак, удалив больше времени своей истеричной реакции.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, но я сейчас действительно в истерике.

показать ответы