Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что взять с собой. Совет от Z4LPR

В ТГ группе 4-й бригады ЛНР (Z4LPR) - регуляры, которые успешно давят гниль на своем направлении уже очень продолжительное время, выложили пост, далее копипаста.


Что взять на войну? Вопрос от мобилизованных и тех кого возможно мобилизуют.
Много носков и трусов, много это пар 30, трусов можно поменьше.
2 футболки, шапку и баф.
Перчатки тоже две пары, одни теплые,вторые можно строительные. "Тактические" за 4к руб. не нужно покупать, это ничего не решит. Возьмите пару блоков сигарет, даже если вы не курите. Кофе. Небольшой термос. Резиновые сапоги, и берцы.
Берцы нужны хорошие, можно просто трэкинговые ботинки, на размер больше что бы можно было одеть шерстяной носок.
Термобелье, одно на флисе должно быть, второе на ваше усмотрение.
Спальник не должен быть огромным, у меня например два спальника летних, один в другой заправляю, одеваю термобелье, шерстяные носки и шапку и комфортно сплю. Под спальником каремат, под ним плащ палатка.
Нож, нужен такой которым вы сможете открыть консервы, нарезать хлеб. Мачете нахрен не пригодится и боёв на ножах не будет, ну или будет если вы бухарь-ножевик.
Запасные шнурки, пару зажигалок, кружка железная, тарелка, ложка, мыльно-рыльное, полотенце и резиновые шлепки.
Два комплекта формы, одна на флисе вторая по вашему усмотрению.
Не забывайте про личную гигиену, возьмите с собой триммер, кусачки или ножницы для ногтей.
Наручные часы. И противопростудные порошки.
Запасные стельки, дождевик, и павэрбанк.
Рюкзак на 80л. в который это все вместиться.
Если у вас много денег и думаете какой плитник с каской купить идите к разведосу на канал, там вам подскажут. Надеется на то что вам выдадут сибзу не нужно, хотя всякое бывает...
Обвесы на автомат покупать не нужно, лучше ВД-40 купи.


Пы. Сы. Отношение к Четверке я никакого не имею. Возвращайтесь живыми.

Мобилизация

1.1K поста7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, как по-блядски проходит мобилизация, я ничему уже не удивляюсь. Все эти работники военкомов, все эти прапоры ждали этого дня всю свою сознательную жизнь-это их звездный час. И сейчас они чувствуют себя царьками в своем мирке. Вот и творят лютую дичь на местах..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лично мне кажется, они не ждали, а просто пиздили, что плохо прикручено. ИМХО

4
Автор поста оценил этот комментарий
Колюще-режущее изымают. Уже 101 пост здесь про это был. Кто в армии служил-тот в цирке не смеется. На любой военно-патриотической выставке стоят металлодетекторы, но на территории ты спокойно можешь купить и нож и перцовку, да хоть охолощеный ппш...Но зайти с этим на выставку тебе не дадут.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

возможно это работает для учебки или каких-других сборных пунктов, где царьками себя считают прапоры доблестной службы тыла, они и в мае в тулупах ходят, по уставу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Трусы можно менять через день-два, ты 3 месяца собрался в окопе безвылазно сидеть?=))Я лучше несколько рожков с патронами возьму, вместо 30 трусов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это же просто великолепно. Держите в курсе.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ прапорщик прихабарится с такого война! Если смотрели разведос, то посмотрите что он возьмёт сам и удалите свой пост!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, каждый решает сам для себя. Вопросов по данной теме тут тьма, а люди написавшие это довольно компетентны, во всяком случае больше тебя или меня. Увы, удалять ничего не буду.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как пять лет человека то меняют

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего и не изменилось. Вопросов много, нормальных ответов не особо. Спустя 2 дня решил поделится доступной информацией. Я бы и строки не написал бы, если б через каждый пост был такой список. Так что, продолжайте наблюдение.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Давят гниль на своем направлении... ох, ты ж мой хороший... буратинка!)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну, сам проверь, тыж гомосапиенс, ссылки все есть.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, у меня зарплаты не хватит на все это. + Хронический ипотечник.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос комфорта, не более. Да и у нас ребята мобилизованные с голой жепой спустя пару месяцев в увал приходили и уже скупались сами.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется, что если люди советуют идя на спецоперацию, покупать обувь, форму и каску, то он провокатор и шпион, ибо я видел по телевизору что наша армия самая лучшая как минимум на этом континенте. Нет ли в заявлениях о неспособности одеть и обуть солдата дискредитации?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и проверьте, потом отпишитесь.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Патроны свои не надо покупать? Я чего-то не понимаю, что за долг родине такой, что его надо за свои деньги его выплачивать? Не считая здоровья и, возможно, жизни, конечно же

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лично вам ничего не надо и вы ничего никому не должны. Вы даже можете ходить в бесплатную поликлинику, лечить зубы у государственного стоматолога, можете своему ребенку не нанимать репетитора. Я вобще думаю, что это лично вам все должны.

показать ответы