Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что выгоднее выгоды? или дорога к счастью!

Задался я как то дурацким вопросом; что может быть выгоднее выгоды: и искал я ответ много лет! Первый ответ я получил; что выгоднее выгоды может быть другая выгода! И даже этот ответ был для меня озарением! Но сейчас знаю другой ответ. ►

Вначале о выгоде: ведь любой человек при принятии решения (работа, специальность, брак, место жительства (в стране), выбор даже школы, садика и так далее) в своем внутреннем Мире задаёт этот вопрос самому себе: "А выгодно ли это?", "Что будет выгоднее (сравнивая)", "Где больше зарплата/прибыль, это тоже о выгоде", "где дешевле; это тоже о выгоде"! и так далее все вопросы приведены для примера, вы можете сами дополнять их вспоминая свою жизнь!

Такое стремление к выгоде не имеет границ, особенно это заметно у богатых, которые ради прибыли начинают, что либо нарушать (например технологию не добавляя что либо=именно поэтому вначале продукция вкусная потом нет): вот это и есть уже переход границ дозволенного/морального.

В стремлении к выгоде примеры нарушения границ можете вспоминать сами: основная причина в том, что выгода безгранична и богатые хотят стать ещё богаче и могут подставить партнёра или даже убить; нарушение любых договоров это тоже происходит из за выгоды, в стремлении разбогатеть быстро: появляются преступники; которые совершают преступления в основном ради денег/богатств.

В стремлении к выгоде страх не является причиной остановки этого стремления: потому то и плохо работают все юридические законы в которых из за страха перед наказанием люди всё равно переступают эти законы.

Потому, что заданный вопрос о выгоде и принятое решение после выбора; переступают еще и страх перед наказанием и приводят в конце концов к печальному результату.


► Выгоднее выгоды = Разумность или разумная выгода!


Чем же она отличается и почему она лучше? Основное отличие, что Разумность это стремление не к выгоде, а к конечному счастливому окончанию всех последующих действий принятого выбора, путем заглядывания в мысленное будущее после правильных вопросов самому себе. /например: «А разумно ли это?», в чём Разумность, «Есть ли вариант разумнее?»/

Счастье в конце выгоднее; чем сиюминутная прибыль! Ведь на самом деле человеку многого и не надо, когда человек счастлив нету разницы сколько он имеет денег, машин, яхт, домов. Потому что человек не может сидеть на двух машинах одновременно, не может жить в двух странах одновременно (он либо мотается туда-сюда) и так далее.

Вывод: достаточно вместо вопроса "Что выгоднее?"; задавать про себя себе вопрос "Что Разумнее?".


В реальности к счастью ближе тот кто имеет меньше всех потребностей.

Все остальные считая, что надо, что бы быть счастливым: надо вначале (имея много денег) купить машину/дом/дачу и только после этого наступит счастье ошибаются. Ведь каждый человек проходит "Уроки жизни" и урок жизни "Бедность" пройти легче чем урок жизни "Богатство": потому, что имея много денег возникает необходимость их сохранить, а это дополнительные траты жизненной энергии и нервов. Дополнительные квадратные метры вызывают необходимость за этими кв.метрами ухаживать делать ремонт, убирать и так далее каждое материальное приобретение это новые необходимости на содержание, уход, сохранность. Пример из интернета: жалуется богач эксперту на нехватку денег, "что вот у него не хватает денег хотя получает 500 тыс. долларов в месяц, а тратит 550 тыс. долларов" и даже в голову ему не приходит уменьшить потребности.


Вывод: надо стремиться к счастью и к счастью ведет не выгода, а Разумность. Просто многие люди желая счастья думают надо много денег и ради денег идут на всё возможные действия которые не приводят к счастью и виноват в этом вопрос самому себе: "Что выгоднее?"; а надо "Что Разумнее?" (напримеры: «А разумно ли это?», в чём Разумность, «Есть ли вариант разумнее?» и так далее)