Что у людей в голове? Или я в себе что-то не замечаю?

Доброй ночи. В СПб Настали тёплые денёчки.Выкатил двухколёсного,трёхсот килограммового друга из гаража,еду по делам. В предверии Парада ,пропуская военную технику,образовалась приличная пробка. Стоит намертво. Я крадусь в междурядье(переодически подпердывая выхлопом,чтобы в меня не открыли двери или не перестроились). Стоит камаз и ларгус, между ними мне не протиснуться. Я остановился сзади ларгуса,немного порычал дабы найти зрительный контакт с водителем в боковом зеркале. Нашёл контакт и с его пассажиркой и с ним. Они мне поулыбались и продолжили стоять. Ну думаю, всяко бывает люди иногда не понимают зачем тут мотоцикл стоит и что он хочет сделать. В таких ситуациях я никогда не дёргаюсь и не сигналю. Просто жду когда начнётся движение и мне удасться объехать не понимающего человека. Обычно лишние 10-30 секунд. Но здесь была мертвая пробка, которая абсолютно не куда не двигалась(некоторые люди выходили из машин,чтобы посмотреть что случилось).

Я убедился в том,что у человека за рулем очень много места для манёвра, чтобы меня пропустить. Да там и надо то было сантиметров на 20 подвинуться,мешало только его зеркало.Но никакой реакции не последовало. Я начал протискиваться,в надежде на то,что он поймёт что от него хотят и сдвинется, но нет! Когда я поравнялся с передними дверями я заглянул  в салон и показал рукой, что мне бы проехать. На что он опускает стекло и начинает ,что то спрашивать. Я почти ничего не слышу(шлем,звук камаза и мотоцикла) но понимаю ,что он спрашивает «что мне нужно от него» . Пытаюсь уже на повышенных тонах (но культурно)объяснить что нужно.  Чтобы открыть шлем ,пришлось снимать перчатки, одну из них я уронил. Пришлось корячиться поднимать ее вообщем ляпнули друг-другу пару ласковых (но в умеренной форме). Он все же подвинулся, я уехал.

Я ехал и думал потом вот что это было?! Ведь он меня видел,он понимал что мне нужно проехать,но он специально меня не пускал. Для чего это? Чтобы рисануться перед спутницей? Из зависти? Из злости?Что у таких людей в голове? Или я в чем то не прав,чего-то не понимаю? Зачем накалять ситуацию?


Для статистики: люди заметив в пробке мотоцикл  и понимая,что мот не пролазит между машинами в 98% случаев немного сдвигаются, чем облегчают маневрирование(всем респект).

Не пропускают в основном девчонки  . Но я думаю просто из за того,что не понимают,что от них требуется. Да и лишние телодвижения за рулем для многих  из них дополнительный стресс).

А также не пропускают на отечественных машинах.

Что у людей в голове? Или я в себе что-то не замечаю? Неадекват, Лига тупых, Водитель, Тупость, Бесит, Идиотизм, Мотоциклисты, Мотоциклы honda