Что у людей в голове.

Свояк мой, Николай, отделочник. Из тех, из самозанятых. Работает на себя, в общем. Полгода назад взял объект- хозяин, молодой парень, лет 25, ремонт с нуля- то есть, все сломать, вынести, выгрести, выровнять стены, пол- стяжку сделать, кафель, потолки натяжные, проводку поменять, сантехнику, короче, всё. Квартира пустая, двушка, за работу договорились, 260 тыщ. Деньги, сказали, есть, как закончит- расчет. Всех всё устроило. Коля начал работать, хозяева начали платить авансы, за месяц заплатили тыщ 30 примерно, все, вроде, нормально. Суть да дело- хозяйка решила купить кухонный гарнитур за двести тысяч. Ну купила и купила. И тут начались задержки с покупкой стройматериалов. Оказалось, деньги, отложенные на ремонт, ВСЕ, ушли на гарнитур! Ну да ладно, Николай работает потихоньку, денег не видит, кушать что то надо, берет понемногу подработки по мелочи- двери поставить, окна и прочую мелочевку, хозяева без претензий, денег то нет. Посреди ремонта парень поругался с тещей в хлам, а жили на время ремонта у нее, Коля утром приходит на работу, квартира вся в мебели. Работа усложняется. Суть да дело, через 3 месяца квартира готова, осталось потолки натянуть. Денег нет. Завтра, завтра. Потолки Коля за свой счет заказывал, за них также не рассчитались еще. И тут, на днях звонит ему товарищ знакомый, который тоже потолками занимается( их всего двое на весь район) и говорит- хозяйка квартиры мне позвонила, где ты ремонт делаешь, попросила потолки натянуть, а то Колю, говорит, не дождешься! Мне интересно, что у таких людей в голове, ведь неправы по всем позициям? Всё.