Что творится со звуком в современных фильмах?

Ощущение, что создатели современных фильмов не слышали о такой вещи, как сведение звука. Смотришь кино, подстраиваешь громкость, чтобы нормально слушать диалоги. Вдруг хрясь -какая-то тревожная музыка фоном, заглушающая диалоги. Потом фон обрывается, а громкость диалогов восстанавливается еще полминуты. Приходится искать специальные плееры, которые могут хоть как-то выровнять громкость.

Я понимаю, что громкость выстрела больше чем разговор, но нахрен мне такое погружение, я что на поле боя или всё таки перед телевизором сижу. Или этот проникновенный бубнящий шепот актеров. Начинаешь делать громче, чтобы врубиться в смысл, тут хренак - кто-то в фильме ключами погремел или кран с водой открыл-хоть уши затыкай. Думаешь-может со мной что не так. Для проверки включишь какой-нибудь фильм до эпохи долбипоушам-нет все нормально. Хотя и тут бывает, что какой-нибудь говнозвукоинженер выкрутит АРУ до упора. Так хочется этим деятелям уши оборвать.

Что творится со звуком в современных фильмах? Фильмы, Звук, Громкость, Бесит, ЯПлакалъ

источник