Что то ограничивает скорость подключения на компьютере

После переезда на новую квартиру, возникала необходимость подключить к сети компьютер, который находится довольно далеко от роутера.

Протягивать кабель через всю квартиру возможности нет, поэтому подключил через wifi USB адаптер на 150мбс.

Скорость подключения, однако, при этом не превышала 10мбс.

Далее, я купил другой адаптер, мощнее, asus pce-ax1800, но скорость осталась такой же 10-15мбс.

Следующим шагом я купил усилитель сигнала вай фай с возможностью точки доступа TP-Link AC1200, поставил его поближе к роутеру, и подключил к нему комп через сетевой кабель.

Скорость осталась такой же 10-15мбс.

Если подключиться с телефона, или ноутбука к этому усилителю по вай фай, получаю скорость 150-200мбс.

Единственное как у меня получилось получить нормальную скорость на компе, это подключить к нему телефон в режиме модема через USB, тогда получаю на нём те же 150-200мбс.

Подскажите, что может ограничивать скорость на компе?

На прошлой квартире, комп был подключен к роутеру напрямую (другой роутер, другой провайдер) и работал на отличной скорости 500-600мбс.

Лига тыжпрограммистов

440 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.