Что такое невезет и как с этим бороться?

Эта история началась в начале августа. История о том,  как же сложно поменять счётчик.

Приобрели мы жилье вторичку, предыдущие хозяева сделали замену электрическому счётчику не так давно, и в электросетях нам сразу ( ещё в марте) отказались его менять. Но данный агрегат не внушал доверия и по уродски был прилеплен на самом видном месте. Ну ладно, оставили мы пока этот вопрос, муж полез развлекаться с проводкой...

А там красота- алюминиевые провода плавно перетекают в  медные и потом опять в алюминиевые... Да, несколько лет назад в одной комнате у них уже горела проводка, собственно поэтому и решили сразу вскрывать, у нас электроприборов куча и платим минимум 1к в месяц.

Пока он тянул проводку, долго и упорно, периодически шевелил счётчик и к началу августа он уже висел на одном гвозде, образно говоря. Идея супруга также была в том, чтобы поставить распределительный щиток с автоматами дабы не сгореть в случае чего... ну и сам провод идущий от столба к дому в конце пути был на непонятных скрутках и мог принести много весёлого, после скруток как раз и шёл счётчик. Собственно это предыстория. Дальше ближе к теме.

Посмотрев на эту весёлую картину отправили меня в электросети просить замену кабеля и счетчика. Как я это объясняла это цирк, но заявку приняли, ожидайте в течении месяца.

Жду. Тишина. Едет туда супруг через месяц. "Всё рабочие в отпуске, ждите ещё месяц". Через 2 недели не выдержала я, еду ещё раз. "Рабочих нет, ожидайте,  а вы знаете что это платно?- да знаю, сделайте только "

Ждём. В сентябре беру ребёнка 4х лет, девочку с красивыми глазами, едем и попадаем к начальнику. Он, посмотрев на ребёнка сжалился и обещал сделать в течении недели. Неделя прошла, тишина. Еду одна в пятницу. Дяденька ушёл на больничный. Прорываюсь в кабинет к самому главному. Рассказываю. Он вызывает к себе кого-то, говорит ставьте авансом, как такойтович выйдет с больничного- оформим. И буквально в понедельник мне звонят что приехали и делают счётчик. Ура. Типа. Я им фотографии счетчика сделала, разрешили его убрать и сказали что приедешь за договором когда позвоним. Ок.

На следующий день старый счётчик выпадает из стены и висит на проводе. Фото ниже.


Но.... такойтович был на больничном очень долго. Мне никто не звонил, а платить за свет то надо... еду в очередной раз и мне с серьёзным лицом говорят что пломбы нет, счётчик старый снимать было нельзя и вообще я кака.

Оплатила 1 киловатт (да, осознала, исправилась!!!) по старой квитанции и жду дальше. Тишина. Месяц прошёл как поставили, скоро опять платить... еду с дочкой. Попали к вышедшему с больничного дяденьке, оформили, оплатили и все за полчаса. И узнали что и пломбы есть и платить можно было уже по новому. Ладно, посмотрим что будет в квитанции.

И вот скажите мне пожалуйста, установка - минут 40 и документы примерно час по времени. А я этого три месяца ждала. Как говорится богинюшка дай мне сил и терпения.

Что такое невезет и как с этим бороться? Электрика, Ожидание и реальность, Негодование, Ремонт, Время идет, Длиннопост