Что такое Камчатка (типа стэнд-ап)

Я так смотрю, у вас тут уже традицией стало в первом выступлении о своих городах рассказывать, так что я тоже немного расскажу о своем.

Итак, Вилючинск. Вот вы тут сидите и думаете, что Москва и Ленинград это круто, ну и еще Челябинск - это сурово. Так вот. Вынужден вас разочаровать. Ни Москва ни Ленинград - это не круто. Не верите? Доказать как 2 байта переслать. Круто - это когда по всем каналам ТВ, на ютубе и даже в "Роман-газете" вам сообщают, что "на Камчатке произошло землетрясение амплитудой 7 баллов по шкале Рихтера" (кто вообще знает, что это за Рихтер такой и откуда он взялся??? Я лично только композитора с такой фамилией знаю) поднять голову от монитора, оглядеться и вяло поинтересоваться "А что, трясло, что ль?" На секунду - при 7 баллах коренной камчадал вроде меня даже НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ.

Если кто еще не понял, то количество вулканов на Камчатке раз в 15 превышает количество "Мазератти", "Феррари" и "Ламборгини" в Москве и Ленинграде вместе взятых. Вы все еще считаете, что Челябинск - это сурово? Сурово - это жить в городе, который со всех сторон окружен вулканами, половина из которых ДЕЙСТВУЮЩИЕ.

Что еще вам рассказать? Давайте я вам о нашем интернете расскажу?

Скорость восприятия пчелы - 64 кадра в секунду. Это почти в три раза выше, чем у человека. Уточню - с точки зрения пчелы Усейн Бол в середине олимпийской дистанции - сонная муха. К чему это я? Да к тому, что наш камчатский интернет настолько быстр, что его даже пчела заметить не в состоянии! Поднимите руки те, кто юзает браузер "Хром" от Гугл? А теперь поднимите вторую те, кто юзает в нем ЭдБлок? На Камчатке он нахрен не нужен! Просто потому, что пока открывается страница, мы, неспеша прихлебывая кофе, успеваем заблокировать всю рекламу ВРУЧНУЮ.

Зима. Зима на Камчатке суровее, чем челябинские сталевары хотя бы потому, что начинается она 1 сентября, а заканчивается, сука, 31 АВГУСТА. И в то время, когда она закончилась, но еще не началась, мы успеваем даже ЗАГОРЕТЬ.

Так что приезжайте к нам, тренируйтесь, ведь сами знаете, зима близко.


Пы. Сы. Эссе написано в 2015-м году, когда ВОЛС на Камчатку проложен ещё не был. В наше время с интернетом всё в порядке, за исключением ценника)))