Что такое гравитация?

может здесь есть физик, который сможет объяснить нормальными словами ?
Что такое гравитация? может здесь есть физик, который сможет объяснить нормальными словами ?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Говоря простыми словами, гравитация - это "искривление" пространства. Чем больше масса, тем большее "искривление" пространства и, следовательно, в это "искривление" "скатываются" более легкие объекты.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что и более массивные тела притягиваются к менее массивным, ведь на сколтко я знаю если скажем человек падает на Землю то и Земля начнёт своё ускорение в его сторону но из-за размеров Земли мы это ускорение не заметим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, более легкий объект тоже создает свое искривление, но оно так мало, что более тяжелый объект его почти не замечает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сила которая действует на оба объекта на сколько я помню равна именно по этому ускорение которое получает больший объект получается меньше ускорения меньшего объекта. Так что больший объект его замечает в той же мере что и меньший и если следовать вашей логике получается что раз искривление меньшего объкта меньше то расстояние которое надо пройти большему объекту меньше но из-за его массы силы получаются равны для обоих объектов. Правильно я понимаю?
Автор поста оценил этот комментарий
Причём функция искривления кажется не в наших трёх измерениях
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек живет в нескольких измерениях сразу,а чудом называет когда фокусник достает из шляпы кролика )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
автор мог бы и более простой вопрос задать что такое магнитное поле?
Оно имеет массу.
Автор поста оценил этот комментарий
И,в добавок к вопросу "Почему мы не можем ее контролировать". Контролировать ее невозможно,ибо она зависит от массы. Чтоб создать гравитационное поле в пустом пространстве,либо увеличить уже существующее нужно увеличить массу(не вес,а массу) обьекта. Гравитация-относительна,ты притягиваешь Землю прямопропорционально отношению ваших масс,и она тебя так же,по 3 закону.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, когда-нибудь человечество откроет "отрицательную" скорость, и тогда, вероятно, можно будет управлять и массой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока-что "отрицательной скоростью" называют скорость,которая движется в обратном направлении относительно точки наблюдения,ну по крайней мере в примерах она пишется "-10км\ч",например ты едешь на мотоцикле по лесу 10км\ч, а относительно тебя деревья движутся со скоростью "-10км\ч". Сомневаюсь по поводу того,что ты говоришь. В голове не укладывается,нет состыковок. Есть версия на счет антивещества,вот с ним еще нормально звучит) Ссылка на всякий случай,почитай) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, у меня это укладывается в голове?) Я ведь даже не физик, но почему нет? Когда-то люди и предположить не могли то, что мы знаем сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий
Простыми словами... А можно еще проще. Мой брат не поймет. Я если честно тоже не погял.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй показать ему на примере натянутой ткани и пары шариков.
Автор поста оценил этот комментарий
Это сила тяжения которую создают все объекты. Чем больше объект и его масса - тем выше гравитация. Все просто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку