Что стоит знать перед покупкой XBOX ONE

1) Стоимость и комплектация
Вместе с консолью в комплекте идет : Kinect 2.0 ( прекрасное дополнение к Xbox , на нем основано не мало возможностей нового xbox , но и несколько недостатков он при себе имеет , правда скорее смешных , о них позже и подробнее ) , так же получаете полноценный HDMI кабель с поддержкой передачи 4K изображения, один геймпад ( по сравнения с геймпадом от 360 , претерпел не так много критичных изменений , теперь вибрировать могут и курки , крестовина стала разделенной , кнопки более мягкими и с большим ходом , стики стали меньше и получили ребристое оформление , аккумуляторный блок перенесен внутрь геймпада ) , так же получаете "кирпич" , он же блок питания ( с размещением которого стоит подумать , ибо он имеет внушительные размеры и требует хоть какой то циркуляции воздуха ) и гарнитуру подключаемую к геймпаду , micro-USB для зарядки геймпада , кабель Kinect 2.0 . Розничная цена XBOX ONE будет колебаться от 22000 руб до 23000 руб .
2) Ограничения
Региональных ограничений нет . Вы спокойно можете купить Xbox One в США , привести его в России и наслаждаться игрой . Так же нет ограничений от передачи дисков друзьям , но первый запуск диска все равно привяжет его к вашему аккаунту ( на случай если друг захочет поиграть в мультиплеер вместе с вами , то он не сможет это сделать) .
3) Xbox Live
Свою стоимость Live не изменил и все так же для игры по сети будет требоваться платная подписка Live (стоимость Live Gold на год составляет менее 2500 руб ) . Однако для бесплатных ММОРПГ платная подписка будет не нужна . Но она потребуется если вы захотите стримить видео или делится "памятными" нарезками с друзьями . Если у вас уже есть аккаунт , то новых заводить не придется , так что ваши ачивки не пропадут , ну а так же подписка Gold если она была . Раз в месяц вы будите получать бесплатную игру , однако еще не ясно как это будет на старте .
4) Социальные возможности
Вы сможете в любом момент игры попросить xbox записать этом момент , что бы позже вы могли обработать его , добавить коментарии с помощью Kinect , ну и выложить в свой фид , либо на канал Twitch . Ну и конечно же , раз речь пошла о Twitch , то у вас есть возможность стримить игры которые проходите , естественно записывая звук и второй поток видео с помощью Kinect . Специально для XBOX ONE , Microsoft допилили Skype , теперь картинка которую он сможет передавать будет не 480х320 , а полноценный 720р , ну естественно при помощи Kinect и если позволяет ваш интернет канал . При разговоре Kinect будет следить за вами и фокусироваться на ваше лицо , а так же подстраивать, обрезать и увеличивать картинку стоите далеко или перемещаетесь . Skype теперь не будет ограничиваться показом вашего лица , а будет показывать всю вашу комнату со всем имеющимся беспорядком . XBOX ONE на борту так же имеет браузер , так что любые социальные сети будут вам доступны .
5) Kinect 2.0
Сенсор Kinect наконец таки сделан таким которым должен был быть ( Инженеры Microsoft не раз давали комментарии о том что первая версия Kinect была урезана из за дороговизны и опасности не перспективности разработки ) . Он научился снимать в 1080р , отслеживать повороты различных частей тела , рассчитывать центр тяжести , напряженность мышц , способен работать одновременно с 8 людьми , способен увидеть пульс на вашей шее и рассчитать сердцебиение , может видеть при слабой освещенности , а так же получил голосовое управление ( Все люди опасающиеся слежки могут тупо заслонить сенсор или же выключить его в настройках ) . Основной переход между приложениями сделан при помощи голосового управления , ключевой фразой после которой сенсор начнет расcпознование голоса является "xbox" . То есть вы сможете сказать "Xbox , Go Home" и консоль вернется на домашний экран . При фразе "Xbox Answer" , консоль ответит на входящий звонок в скайпе . Вам не понадобится запоминать огромный список специфичных команд , а понадобится лишь сказать xbox а далее названия приложения которое установлено на нем .
6) Игры на старте
На старте вы сможете купить следующие игры :
Assassin's Creed 4 Black Flag
Battlefield 4
Call of Duty: Ghosts
Crimson Dragon
Dead Rising 3
FIFA 14
Fighter Within
Forza Motorsport 5
Just Dance 2014
Killer Instinct
LEGO Marvel Super Heroes
Lococycle
Madden NFL 25
NBA 2K14
NBA LIVE 14
Need for Speed: Rivals
Peggle 2
Powerstar Golf
Ryse: Son of Rome
Skylanders: Swap Force
Zoo Tycoon
Zumba Fitness: World Party
7) Прочее
В XBOX ONE будет встроен 500 GB жестких диск , так же вы можете через USB подключать другие носители .
Все игры потребуют установки на жесткий диск.
При первом запуске Xbox скачает обновление весом 500 Mb .
В огромном количестве игр будет задействован Smart Glass , это приложение для вашего смартфона или планшета , позволяющая подключится через Wi-Fi к консоли и получить дополнительные возможности в игре .
Kinect будет всегда активен , в спящем режиме камеры работать не будут , однако голосовое управление будет активно .
Xbox поддерживает до 8 игроков одновременно на одной консоле .
Каждый XBOX ONE , это инструмент для разработки . То есть инди-разработчикам больше не придется покупать DevKit , что бы разрабатывать игры .
Xbox имеет 2 порта HDMI вход и выход , если вы подключите xbox к телевизору и к модему кабельного телевидения , то Xbox сможет управлять им .

Ну вот вроде и всё
Спасибо за внимание
Любые вопросы задавайте в комментариях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай объективное сравнение ПС4 и Коробки, по тех. параметрам и т.д.
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так все таки, что же лучше? Xbox или PS4?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя есть девушка/парень ?
Что тебе нужно от консоли ?
Имеются ли свободные деньги ?
Какие игры предпочитаешь ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1.Нет. 2.Играть, что же еще:) 3.Да, они свободны 4. Шутеры, хорроры. Ps. А вообще я имел в виду удобство использования, качество и т.д. Просто всю жизнь на ПК, не разбираюсь в консолях. И можно ли на них качать игры с торрентов как на ПК?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Качать то можно , но только если консоль прошита/взломана , а надеются на то что пс4 и бокс взломают в первый год глупо , может через пару лет и найдут заветную лазеечку , но это уже другая история . Обе консоли выполнены безупречно. Microsoft всегда очень качественно относились к своим флагманам , там сидят далеко не дураки и я просто уверен что компактность пс4 погубит ее в будущем . Она просто не сможет охлаждаться нормально. Да и цена , конечно "лишние " 100$ мы Microsoft платим за кинект , но все таки если они пошли за дороговизной , значит не стали бы экономить на компонентах. В плане удобства использования могу сказать только то что пс4 можно ставить на бок и у нее нет огромного блока питания. Вся суть консолей в том , что ты можешь поставить ее рядом с телеком и забыть , лишь напротив телека положить геймпад . Просто берешь его в руки и откинувшись на диван , играешь . Microsoft с крупнейшими студиями , такие как Crytek , Ubisoft и тд , разрабатывают хитрую систему шутеров для кинет , с использованием жестов для быстрых команд . То есть они пытаются впихнуть в игры спецназовские знаки руками . Но эта штука будет интересно лишь в очень хардкорных шутерах и при игре в кооперативе с друзьями , малыми командами . Frictional Games (создатели Амнезии ) говорили что возможности кинект поражают , и они бы очень хотели сделать игру которая пугала в те моменты когда кинекс видел что ты уже на пределе , учащенный пульс , расширенные зрачки , сжатость тела и тд .
На старте как ни печально ни у сони, ни у майков , ни чего нет . Это две одинаковые консоли и тут вопрос в том пойдешь ли ты за чуть более мощной системой сони , или же понадеешься на обещание майков . Я для себя выбрал бокс . Я очень надеюсь что разработчики покажут все что они умеют и правильно распорядятся возможностями связки бокса с кинектом . Да и в случае брака майки с пониманием меняют консоли .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, спасибо большое, что не поленился написать такую большую речь. Ты подкинул мне пищу для размышлений. Если я раньше думал брать сони, то теперь я просто не знаю, что лучше. Респект тебе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку