Что случилось с рынком компьютерных корпусов?

Что случилось с рынком компьютерных корпусов? Компьютер, Корпус ПК, Без рейтинга, Вопрос

Собственно сабж. Подавляющее количество модельного ряда - это корпуса с стеклянным или акриловым окном и RGB- подсветкой. Корпуса без окна есть только в бюджетных моделях из фольги и со слотами под 5.25 и флопп (без комментариев) , или в моделях с чертовски завышенными ценами и стоимостью 20+ тыр.

Это даже забавно, что в нулевые мы вырезали окна, а теперь качественные среднебюджетные корпуса без окон отсутствуют как класс. И даже вентиляторы с RGB подсветкой имеют цену ниже, чем без.


Куда делись аутентичные стальные коробки с минималистичным дизайном? Словно кто-то решил, что такие модели сегодня нужны только для ITX.

Что случилось с рынком компьютерных корпусов? Компьютер, Корпус ПК, Без рейтинга, Вопрос

Почти любой витринный системный блок светится, как ёлка на рождество. Как это стало мейнстримом? Где мы свернули не там?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

я себе вот такую херобору купил лет 5 назад (Fractal Design Define XL R2 TITANIUM), с шумкой внутри, сталь, вес 16.5 кило пустой, full tower, очень доволен, внутри места дохуища, недавно всунул в него RTX 4080 Noctua и ещё куча места осталось

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое убогое дерьмище на самом деле

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
То же могу написать и по поводу вашего комментария, ведь никаких деталей и обоснования своего мнения вы не добавили
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут добавлять, тут и так все видно, выглядит - убого, продуваемости - 0, размеры - огромные.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Так убого только для вас и то в субьективном плане так как вы его скорее всего не использовали, нет?
Он у меня в углу под столом я на него не смотрю, на это был расчёт, мне компом пользоваться а не любоваться
он тихий, без хардов от него практически нет шума
видеокарта потолок 60 градусов греется в играх в 2к

проц на оптимальной температуре при 100% нагрузке, какая продуваемость ещё нужна?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так греется эта 4080 в открытом стенде, не нужно тут ляля.
Это раз.
Два - конечно у вас там ничего грется не будет, чего чего бля, 4 ядра на проце? Можно еще целерон воткнуть.
Вообще ничего грется не будет.
Речь шла о нормальных железках.

И даже с таким железом, НОРМАЛЬНЫЙ корпус дал бы температуру ВК даже ниже открытого стенда, этот гроб с нормальным процом и длительной сессии прожарит внутри все что можно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

что в аиде по быстрому показало то и заскринил, процессор вот, про игры пишу как есть и то за чем смотрю, в хелдайверс уже несколько часов играю а burner запустил посреди игры. Максимально что видел по температуре видеокарты в baldurs gate на ультрах в 2к это 62 градуса.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не сильно и лучше.
Проц по сравнению с современными холодный, из за легкости теплоотвода, да и в принципе жрет далеко от текущих топов интел.

Но даже так, какой нибудь киберпанк с фулл лучами, особенно в локациях DLC,часика 2 на прогрев, (разумеется с dlss Q и без лока фпс) и внутри будет кипятильник.

А теперь ставим в твой гроб мой конфиг - 13700K@5.8, который с фулл лучами жрет до 170вт в том самом кибере, и анлокнутая 4090, которая жрет 510вт, и через часик внутри будет АД.
А в нормальном корпусе - будут те же 60-65 градусов на видле, как у меня и есть, и тишина

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

покажите тогда примеры нормальных корпусов по вашему мнению, а в киберпанк потестирую

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший корпус для температуры ВК, но дорогой.
Один из лучших "бюджетных" фултаверов, 420 вода что спереди, что сверху, отличные температуры.
Бюджетный корпус, но по температурам недалеко ушел от первого, удобен во всем, лучшие стоковые 160мм кульки среди всехь наверное корпусов на рынке

Ну и куча корпусов с вертикальным продувом типа вот, это далеко не лучший вариант, но за свои деньги - очень неплох, вериткальный продув - вообще лучшее решение, в маленьком форм факторе температуры всех компонентов лучше или на уровне огромных ATX гробов


(Офк все эти корпуса есть без РГБ подсветки)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Последний корпус, 4 картинку не дает прикрепить(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так в посте говорится об корпусах без стекла.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку