Что случилось с рынком компьютерных корпусов?

Что случилось с рынком компьютерных корпусов? Компьютер, Корпус ПК, Без рейтинга, Вопрос

Собственно сабж. Подавляющее количество модельного ряда - это корпуса с стеклянным или акриловым окном и RGB- подсветкой. Корпуса без окна есть только в бюджетных моделях из фольги и со слотами под 5.25 и флопп (без комментариев) , или в моделях с чертовски завышенными ценами и стоимостью 20+ тыр.

Это даже забавно, что в нулевые мы вырезали окна, а теперь качественные среднебюджетные корпуса без окон отсутствуют как класс. И даже вентиляторы с RGB подсветкой имеют цену ниже, чем без.


Куда делись аутентичные стальные коробки с минималистичным дизайном? Словно кто-то решил, что такие модели сегодня нужны только для ITX.

Что случилось с рынком компьютерных корпусов? Компьютер, Корпус ПК, Без рейтинга, Вопрос

Почти любой витринный системный блок светится, как ёлка на рождество. Как это стало мейнстримом? Где мы свернули не там?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь про свернули. Смотри. Домой покупают если не игровой комп, что, ноутбук. В офис покупают что, любую коробку похрен на вид. Основной потребитель хороших корпусов кто? Геймер. Геймеру что надо, свистоперделки и вау эффект

раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тругеймеру это нах не надо. Первым делом на новом железе отрубил ЛГБТ-подсветку на корпусе и видюхе.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты всех геймеров судишь по себе? Если ты был прав, не было бы тогда rgb повсеместно

Или ты считаешь, что производители идиоты и делают ненужные вещи? Прям все? А куда они товар девают? Неужто продают!

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий геймер, это человек, который будет собирать компьютер чтоб он тянул игру. И смотреть он будет игру. Ненастоящий геймер, это тот, который будет смотреть на свистелки/перделки ящика больше 1го-2х раз.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит «геймером» почти нет, по твоей логике

Да и я не понимаю, чем конкретно тебе не нравится подсветка? Она тебя ущемляет? Я не фанат, я нейтрально к ней отношусь. Но ни разу не было, чтобы она мне помешала

Ну и блждать убери комп под стол, в чем проблема. Прздец вы нашли серьезную проблему, прям трагедия

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя нет проблемы с этим, то это не значит, что её нет у кого-то другого. Если ты не тушишь комп на ночь потому что там что-то считается, а комп стоит в той же комнате, где ты спишь (однушка, миллионы в таких живут) , то это превращается в проблему, особенно если ты ещё и не один там спишь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ответ, конечно, звучит вполне логично но там болезный 2 комментами выше утверждает, что

Ненастоящий геймер, это тот, который будет смотреть на свистелки/перделки ящика больше 1го-2х раз.

И коммент на который вы ответили пытается оспорить этот факт(зачем свящыватся с тролем я так и не понял правда).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Закрась стекло/затонируй

Ну или переплачивай за корпус без стекол и не ной, что нет вариантов. Рынок решает, а ты вне рынка

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакой проблемы. Это личные хотелки каждого. Я просто не понимаю смысла делать из системника новогоднюю ёлку, если ты не будешь на эту ёлку смотреть, а будешь смотреть в монитор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий геймер имея достаточно финансовых ресурсов всеравно соберёт комп со свистоперделками просто ради того чтобы к крутому железу крутой вид, нестандартная форма и подсветка. Пусть и включать он ее будет только при гостях. Остальные тру геймеры хотели бы так же, но за неимением бюджета прикрываются архаизмами и трушной трушнёй, что "мне это не надо". Это к примеру когда у тебя классная тачка и уже стейдж 3 ты всеравно хочешь эксклюзивный обвес и чтобы можно было "попылить" понтами ставишь какую-то ненужную хрень....

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, т.е. галимый выпендрёж. И при недостатке ресурсов это будет выглядеть как минимум тупо. Ну и под ваше описание подходит, кмк следующая сцена: собрались тру геймеры у обладателя аналога тюнингованного "ведра", и вместо того чтоб играть во что-то, стоят и наяривают на этот корпус с подсветкой.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты покупаешь видяху за 100к+, туда же проц, который стоит минимум 30к+, уже не хочется это все погружать в коробку из под обуви, хочется хорошую упаковку.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще похуй как оно выглядит. Оно стоит под столом. Когда я погружаю свою видяху за 40к и свой проц за 20, главное чтоб это было удобно погружать и ничего нигде не мешало друг другу. Ну и работало хорошо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернемся к этому разговору, когда у тебя будет взрослый бюджет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вернёмся к разговору про "взрослые бюджеты" когда будет смысл их вкладывать. И даже тогда я не буду покупать ёлку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это спор из рубрики, куплю себе гранту, едет и отлично. Все эти модные фишки нафиг не нужно ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или ты считаешь, что производители идиоты и делают ненужные вещи?

Производители не идиоты и впаривают недалеким копеечные свистопирделки втридорога. Особенно это заметно в сравнительно бюджетном сегменте комплектующих, когда на условный БП из говна и палок цепляют подсветку и с приставкой Gaming продают по цене как нормальный, но невзрачный, БП 80+ Gold.


А куда они товар девают? Неужто продают!

Да, впаривают, вкладывая деньги в рекламу через блохеров, именно так это и стало массовым явлением.

6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть за подсветку ты уже заплатил, но так как ты считаешь себя труЪ, отключил это всё. И перестанешь быть тругеймером в момент включения подсветки.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как гецмеру с 97 года вообще не вернулись эти свистоперделки! Пришлось некоторые вручную отключать, чтобы не светило ничего, кроме кнопки включения. Нафиг все это вообще надо? Если только для детей 🤔

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, но есть оооочень много тех кто это всё хочет, вот им всё это и продают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен) Видимо я уже старый для всей этой фигни)) Мне это напоминает конец 90х, начало 2000х - тюнинг авто, неон по периметру и прочие свистоперделки))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку