Что случилось с рынком компьютерных корпусов?

Что случилось с рынком компьютерных корпусов? Компьютер, Корпус ПК, Без рейтинга, Вопрос

Собственно сабж. Подавляющее количество модельного ряда - это корпуса с стеклянным или акриловым окном и RGB- подсветкой. Корпуса без окна есть только в бюджетных моделях из фольги и со слотами под 5.25 и флопп (без комментариев) , или в моделях с чертовски завышенными ценами и стоимостью 20+ тыр.

Это даже забавно, что в нулевые мы вырезали окна, а теперь качественные среднебюджетные корпуса без окон отсутствуют как класс. И даже вентиляторы с RGB подсветкой имеют цену ниже, чем без.


Куда делись аутентичные стальные коробки с минималистичным дизайном? Словно кто-то решил, что такие модели сегодня нужны только для ITX.

Что случилось с рынком компьютерных корпусов? Компьютер, Корпус ПК, Без рейтинга, Вопрос

Почти любой витринный системный блок светится, как ёлка на рождество. Как это стало мейнстримом? Где мы свернули не там?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Причём самое тупое: Многие считают, если их системный блок светиться всеми цветами радуги, то это точно игровой девайс. Не важно, что железо 10 -15 летней давности и современные игры не вывозит даже на ультра минималках, главное ПК же СВЕТИТЬСЯ))


Подбираю сейчас себе бу системный блок на Авито, и иногда выпадаю в осадок от цен, которые выставляют продавцы за свои ПК с комплектующими 2010 - 2015 годов; gt 640 аж с 2 Гб видео памяти, с пентиумов или AMD процессором аж 2012 года выпуска, это игровой девайс. Ведь корпус же светиться и охлаждение светиться RGB подсветкой, значит игровой, бери за 20 тыс+ быстрей пока другие не урвали.... и кто то действительно это покупает???...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто то действительно это покупает???...

те, кому автотаз автомобили выпускает /irony

На самом деле проц 12 года выпуска ещё вполне себе актуален может быть, если не упарываться по ААА ultra 4k. А видяху можно и заменить.

У самого 7-4770к, при 2к экране и 32гб с 4060Ти 16Гб в принципе играбельно на средне-высоких настройках практически все что сейчас актуально и свежо. А это проц 2013 года емнип

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

+1 Вы правы. Самому хочется хотя бы i5 3570 и 1050ti в бюджете 13-16тыс.
но когда видишь предложения со старыми видео картами 640, 750, 900 серии и устаревшими офисными процессорами, которое выдают за игровое железо для игр. и ставят цены 20тыс+, из-за новых кулеров с RGB подсветкой и прозрачного пластикового корпуса. Продавцы с нормальным железом уже хотят 35тыс+ соответственно((
Причём я заметил (просматривая профили продавцов) часто этим впихиванием старого железа за счет светоперделок занимаются скупщики и перепродажники железа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы кулеры тоже стоят денег. Мне 4 штуки 120mm pwm bequeit новых встали в ~6.5 тыр по курсу если смотреть. А процессорная башня вообще в 8 обошлась.
Автор поста оценил этот комментарий
В ситилинке есть целый раздел такой "комплектующие для игровых ПК" ))
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вариант с мощным актуальным железом + подсветка ты не рассматриваешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Своеобразная" у Вас логика, я только не понимаю, из каких моих слов, Вы сделали вывод, что меня не интересуют варианты ПК с актуальным железом.
Мне хочется купить ПК дешевле с нормальным железом (я не перекуп, перепродажей не занимаюсь, покупаю для себя, для игр вечером в современные игры с нормальном фпс, мне не нужно 200+ фпс в игре и температуры ниже 30 градусов).
Мне светоперделки вообще не интересны, но из-за продавцов с "донными" ПКа, но с RGB подсветкой из всех щелей, которые ставят цены как за нормальное игровое ПК. Продавцы с актуальным железом тоже разгоняют цены (адекватные понимающие люди не дураки и цены сопоставляют с другими предложениями).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи объявления НЕ от перекупов, все просто

А лучше покупай новое железо и не знай бед

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку