Что скрывают заброшенные лесные дороги или находка, которая меня озадачила

Всем привет. Поехал я сегодня на разведку - поглядеть пару-тройку мест. Во-первых, проверил речку, которую осушают:

Что скрывают заброшенные лесные дороги или находка, которая меня озадачила Поиск, Заброшенное, Лес, Длиннопост

К сожалению, там ничего интересного не было, кроме мелкого жил/быта:

Что скрывают заброшенные лесные дороги или находка, которая меня озадачила Поиск, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Находки соответствующие:

Что скрывают заброшенные лесные дороги или находка, которая меня озадачила Поиск, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Походив с часок, решил доехать до леска, куда собирался изначально - там, по слухам местных были какие-то строение. Довольно быстро обнаружил три фундаментные ямы:

Что скрывают заброшенные лесные дороги или находка, которая меня озадачила Поиск, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Для домов - велики. Разберемся... Потом пошел проверять заросшую лесную дорогу, по которой с десяток лет точно никто не ездил. Дорога просто звенела от сигналов, причем довольно крупных. Решил извлечь один:

Что скрывают заброшенные лесные дороги или находка, которая меня озадачила Поиск, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Копал минут 5. Благо - песок:

Что скрывают заброшенные лесные дороги или находка, которая меня озадачила Поиск, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Потом извлек некий продолговатый предмет, в котором я не сразу узнал пару траков, скрепленных пальцем:

Что скрывают заброшенные лесные дороги или находка, которая меня озадачила Поиск, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Только это... Траки оказались довольно странными...

Что скрывают заброшенные лесные дороги или находка, которая меня озадачила Поиск, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Они не похожи на типовые, что я находил обычно и за все время моих поисков, во всех ипостасях. Это не тракторные и тем паче - не болотоходные. Скорее всего - от какой-то военной техники, причем - старой.

Так что сдавать - не буду пока. Почищу основательно, атрибутирую... А там посмотрим. Скорее всего - их там много. Поеду туда основательно. Капитально. Ну и когда узнаю, от чего сия запчасть, обязательно отчитаюсь. Мало-ли... Реконструкторы какие возьмут.

Сообщаю, что есть видео этого поиска, со всеми находками и моими потугами. Находится в моем блоге. Если интересно, то жмите - сюда.

ПС. В блоге определили от чего траки:

Что скрывают заброшенные лесные дороги или находка, которая меня озадачила Поиск, Заброшенное, Лес, Длиннопост
Что скрывают заброшенные лесные дороги или находка, которая меня озадачила Поиск, Заброшенное, Лес, Длиннопост

Возможно использовалась трофейная демилитаризированная техника.

Всех обнял. С глубоким уважением, Евгений Хрусталев.

Материал взят из моего авторского блога "

Поиск интересного с Хрусталевым". Там много чего есть, что я не выкладываю сюда.