"Что сказать детям?" Про webcam моделей, onlyfans и т.д

В гости с дальней деревни приехали друзья (у них пара детей).
Дети играют в приставку в соседней комнате, мы - общаемся на кухне.
В момент, когда речь зашла о снижении дохода, сокращениях на работе, ребята рассказали следующее:

"В нашем поселке нескольких домах пары занимаются вебкамом. Сначала, случайно кто-то из мальчишек летом спалил, что в соседнем доме пара трахается перед ноутбуком. Новость быстро разлетелась, а потом оказалось, что этим промыслом достаточно много пар в поселке промышляют. У нас работы мало, либо вахтовым методом в Москву, либо тут за копейки. А эти вроде как поднимают больше 30т.р. в месяц, что не мало для нашей местности. Вот я с мелкими занимаюсь, к репетиторам вожу, готовлюсь чтоб они в университет поступили... А эти пьют, трахаются на камеру и получают зарплату выше большинства *тяжело вздыхает* Вот как мне объяснить детям, что таким не надо заниматься, когда для этого кроме ноутбука ничего не надо?"

Понятно, что мы это обговорили, осудили те пары...Но так-то действительно неопределенность есть в этом вопросе. Не все найдут хорошую работу, не все переедут в Москву, так зачем развиваться, напрягаться когда есть это....Вот у меня на это ответа нет однозначного. Понятно есть мораль, социальный статус и оценка...Но все же.