Что с Пикабу вообще?

Вот народ, обьясните мне тупому, что с Пикабу происходит? Читаю рекламу в интернете: "...Пикабу - самый добрый портал в рунете...". Захожу на Пикабу и понимаю, что нихуя он не добрый.
Пример. Думаю, многие, кто сидит на Пикабу, помнят историю с Катюшей. Для тех, кто не помнит, скажу, что тогда парень сознался девушке в любви на Пикабу, а его мало того, что заминусовали - еще и обосрали. Первый раз я сознался девушке в том, что она мне нравится именно в интернете - было сложно пересилить себя и написать. После этого я могу подойти совершенно к любой девушке на улице и познакомиться с ней. И плевать, если откажет. Комплексы пропали. На Пикабу же вместо этого парня попросту обосрали и добавили ему комплексов. Не думали, что после такого он может сделать с собой что-нибудь? Или хотя бы о том, что его самооценка совершенно в ноль упала? Конечно, не думали. Ведь всем хочется плюсов. На то, что человека оскорбляете толпой всем срать.
Яркий, но увы не единственный, показатель. Еще одна ситуация, которая происходит именно сегодня и на ваших глазах. Все недовольны тем, что Навальному дали "пятерку" незаконно. Да, действительно, наш бандитский режим показал всем то, что он из себя представляет. НО параллельно с этим прошлой ночью умер Горшок - солист группы "Король и Шут". Всем срать, что умер один из известнейших музыкантов в России (чью музыку действительно можно слушать без крови из ушей). Всем срать. Все недовольны тем, что Навальному дали срок. Смерть человека - ерунда. Главное - пообсуждать то, с чем мы ничего не сможем сделать. Ей богу, как бабки...
Так вот, Пикабу, к чему я все это... Может действительно станем самым добрым порталом? Или всех устраивает то, что Пикабу на данный момент является не более чем кучкой адекватных людей (составляющих около 25% от всех пользователей) и троллей/школьников/мудаков, гоняющихся за плюсами (около 75% населения), которых от открытого обсирания кого-либо огораживает лишь возможность наполучать минусов?
Р.S. Я все сказал
Р.Р.S. Минусуйте