Что происходит при смене номера телефона с телеграмм?

Представим обычную ситуацию. Вы поменяли номер телефона. Почему?  А вариантов куча - оператор надоел, подвернулся более выгодный тариф и тд.

Казалось бы, обычная ерунда. Однако же, существует шанс, что вы больше не сможете пользоваться своим телеграмм, если оператор решит отдать Ваш номер кому-нибудь еще.

В последнее время то старый номер хорошего друга оживет, то вообще жены.

И, что характерно, ни у кого уже нет доступа к этим аккаунтам!

Что происходит при смене номера телефона с телеграмм? Telegram, Безопасность, Информационная безопасность, Длиннопост

Интересно, телеграмм еще и все переписки таким собразом сливает?

Что происходит при смене номера телефона с телеграмм? Telegram, Безопасность, Информационная безопасность, Длиннопост

Попользовался человек телегой, пообщался, сменил номер - все, все твои данные и переписки у другого человека, так?

В общем, меня это ОЧЕНЬ напрягло, извините за сумбурный текст - только проснулся, и обсудил все с женой.

Если я ошибся и телега, на самом деле, никому не сливает аккаунты, скажите мне об этом, успокойте моего внутреннего параноика :)

Всем добра!

Автор поста оценил этот комментарий

Если удалить переписку из всех мест входа в аккаунт, то переписка не сохраняется.

Если удалить аккаунт, то переписка не сохраняется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видно там есть какая-то инфа криминальная.


Менять надо везде телефон,  если нет доступа - через поддержку,  и все ок будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, вы предполагаете, что слив всех ваших переписок в случае, если ничего криминального там нет, не представляет из себя необычного и, хм, неприятного?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с добрым утром. а менты еще твою симку сдублировать могут, и прочитать все что нужно, даже если ты хитрый и свою симку съел, а пароль мужественно не выдаешь под пытками.

даже мошенники твою симку могут сдублировать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня все равно напрягает такое поведение телеги. Уж не знаю, почему.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а автор хотел не платить за номер, а им пользоваться?

естественно кто владеет номером у того и ватсапы с телегами, правда могуд быть уже кем то пользованными (тут конечно тупо, неужели номеров не хватает, что б не продавать повторно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня смущает именно пользованность аккаунтов,  не сохраняется ли там переписка.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В телеграмме вся переписка вылазит на всех подключенных устройствах параллельно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, например, люди, получившие симку с чьим-либо номером, увидят все его переписки, верно? Телеграмм ничего не удаляет перед тем, как передать аккаунт?  

показать ответы