Что посмотреть на новый год? Крепкий Орешек!

Наверное не одни новогодние праздники не обходятся без просмотра новогодних фильмов. Будь то "Ирония Судьбы" или "Один дома". Кому то нравится уже наизусть выученная история Жени Лукашина, а кто то любит смотреть на приключения Кевина МакКалистера. Лично мне очень нравится "Подарок на Рождество" с Арнольдом Шварценеггером. Но сегодня не об этом. Сегодня я хочу вам посоветовать один новогодний фильм. И это "Крепкий Орешек" с Брюсом Уиллисом. Возможно для кого то это фильм не совсем праздничный, но я вот решил пересмотреть его в преддверии Нового Года.

Что посмотреть на новый год? Крепкий Орешек! Новый Год, Die hard, John McClane, Рождество, Фильмы, Крепкий Орешек, Длиннопост

А почему бы и нет? Праздничный антураж - есть. Харизматичный главный герой - на месте. Качественная съемка и добротный экшн - имеются. Да и это просто хороший фильм.
Джон МакКлейн - обычный, потрёпанный жизнью американский коп. Он приезжает на Рождество к своей почти что бывшей жене, которая работает в мега крутом и современном небоскрёбе "Накатоми-Плаза". Туда же и решили нагрянуть террористы - грабители во главе с Аланом Рикманом. Ну то есть Гансом Грубером. И лучше бы они этого не делали. Ведь Джон с радостью даст им отпор. "Он победит злодеев даже лысый и босой" - пел один не очень мною любимый исполнитель. И правда, Джон из последних сил, невзирая ни на что противостоит злодеям. Но он не современный неуязвимый супергерой. Он обычный человек. Он устаёт. Ему больно. Ещё бы, бегать босиком по стеклу. 

Что посмотреть на новый год? Крепкий Орешек! Новый Год, Die hard, John McClane, Рождество, Фильмы, Крепкий Орешек, Длиннопост

Но наш Джон не сдаётся. Как он только не ухитряется. То бомбу привяжет к стулу и скинет в вентиляционную шахту, то пистолет к спине скотчем примотает. Ну а послание для злодеев в виде их убитого соратника с надписью "Теперь у меня есть пулемёт. Хо-Хо-Хо" выше всяких похвал. Такого в современных боевиках не встретишь.

Что посмотреть на новый год? Крепкий Орешек! Новый Год, Die hard, John McClane, Рождество, Фильмы, Крепкий Орешек, Длиннопост

И конечно же наш герой всех победит. Ведь потом же ещё 4 части снимут, но сегодня не о них (А о пятой вообще говорить не стоит, ибо она УГ)
Но и не стоит забывать что на дворе Новый год) Герои насвистывают рождественские песенки, повсюду новогодние украшения, шампанское и террористы. Красота.
Заканчивается фильм вообще под знаменитую песню "Let It Snow!" давая нам отдохнуть после безудержного действия и окончательно настроится на праздничный лад.

В итоге мы имеем отличный боевик и отличный фильм на Новогодние праздники. Всем советую посмотреть.

Что посмотреть на новый год? Крепкий Орешек! Новый Год, Die hard, John McClane, Рождество, Фильмы, Крепкий Орешек, Длиннопост

Всем Yippee-kai-yay!