[Что посмотреть] - 12 разгневанных мужчин

[Что посмотреть] - 12 разгневанных мужчин Фильмы, Классика, Советую посмотреть, Длиннопост, Яндекс Дзен

Приветствую, дорогой читатель. В рубрике "Что посмотреть" я рекомендую 1 фильм, который посмотрел сам и который могу посоветовать к просмотру. Сегодня я хочу рассказать о замечательном фильме "12 разгневанных мужчин" 1956 года. Так что усаживайся поудобнее и я начинаю.

Перед началом, я хочу извиниться за возможные ошибки в тексте - обещаю, что буду исправляться. О всех найденных ошибках просьба отписываться в комментариях. А теперь приступаем.

Фильм "12 разгневанных мужчин" включён в 2007 году в Национальный реестр фильмов США. И не просто так. Картина умудряется держать вовлеченным зрителя на протяжении полутора часов, хотя все действие происходит в одной маленькой комнате, где собрались 12 мужчин-присяжных, которые должны решить судьбу мальчика. Его обвиняют в убийстве отца, улики кажутся неопровержимыми, а присяжные уверены в виновности подсудимого. Они отправляются в совещательную комнату для вынесения окончательного решения. Вот тут и начинается фильм. Сюжет я раскрывать не буду, но с удовольствием поговорю о других достоинствах фильма.

[Что посмотреть] - 12 разгневанных мужчин Фильмы, Классика, Советую посмотреть, Длиннопост, Яндекс Дзен

Мне очень понравилась игра актеров, я на экране вижу 12 мужчин и каждый со своим характером и привычками, каждый уникален и неповторим. Я верю в реальность каждого присяжного - актеры отлично отыгрывают своих персонажей. Смотреть фильмы, где актеры показывают высший пилотаж поистине удовольствие.

Так же хочу отметить режиссерскую работу. Фильм идет очень гладко, логично. Нет разрывов в повествовании и каждое действие, каждый кадр обоснованы.

Операторская работа на высоте. Сцены сняты с использованием и крупных кадров, и издалека. Фильм снят так, что ты оказываешься в центре событий и забываешь, где ты находишься.

Подытоживая вышесказанное, я крайне рекомендую данную киноленту к просмотру. Экшн-сцен, конечно, в этом фильме нет, но если вы пришли за хорошим сюжетом, шикарной игрой актеров и отличной режиссурой, то вам этот фильм однозначно понравится.

П.С. Есть русский фильм, который снят Михалковым по мотивам этой истории. Называется фильм "12" и ка по мне, он слабее, чем оригинал. Пафоснее, но слабее. Впрочем, можете потом и его глянуть для сравнения.

Если вы уже смотрели данный фильм, то расскажите свое мнение в комментариях? Так же рекомендуйте свои фильмы - с удовольствием обсудим.

P.S. Это статья скопирована с моего канала на Яндекс.Дзен "Давайте обсудим"

Вы можете зайти на канал, если хотите;)