Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что общего между фольксштурмом и верующимивбезвиз ?

Сейчас когда на украине стало реально туговато жить удивляешься тому  ,как много еще дурачков верующих в ,,безвиз,,  и прочее ,,нашествие мировых инвесторов,, . Иногда я думаю -  майданутых граждан в каждой стране процент одинаков или это только коснулось украины ? Вера в какую то несбыточную надежду вопреки абсолютно другой реальности ? Почему ?


И тут  почему то вспоминаются события весны 1945.Даже не весны а  уже апреля .Когда советские войска кругом ,Берлин весь в руинах а старички и дети из фольксштурма фанатично идут в бой .Им из громкоговорителей кричат сдаваться , что шансов нет  .И развалины города это подтверждают. Но они верят в какую то вундервафлю Гитлера и прочее ,, нашествие инвесторов ,,. Мне кажется эти ягоды с одного поля.


Что интересно , как только сообщили что гитлер-капут.Вера в безвиз  в 3 рейх быстро сошла на нет. Но думаю что пока украинский Гитлер жив  ,еще долго майданутые будут воевать  с реальностью .

----------------------------------------

ps Кстати не надо думать что украинский гитлер это порошенко. Порошенко это только 25 %  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё проще. При всём моём неодобрении, мягко говоря, к нацизму, нужно признать что для того чтоб в 15 лет идти с фаус-патроном на советский танк, стоя на развалинах своей столицы, нужно мужество.

У рагулья, которое разваливает свою страну совсем другая мотивация. Бабло. Да, есть ненависть к клятым москалям, но зачинщики всего этого получают огромные деньги. И плевать им что "плебс" скоро будет мох с камней слизывать, они-то неплохо наварились. Уберите финансирование этого быдла и правосеки и прочие лица с альтернативным видением реальности забьются под шконку за месяц.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, да. Посмотрел тут фильм "Триумф воли" Рифеншталь... фильм с художественной точки зрения потрясный, что и говорить.
Но вот что подумал. Вот этих немцев, которые помирали под Сталинградом в окружении, но не сдавались без приказа, которые до последнего обороняли Берлин... их ведь воспитывали несколько десятков лет тотально, от детсада до армии.
И можно ли обвинять Сталина и советский режим, что они делали то же самое? Наверно, Сталин тоже видел этот фильм, и ясно понимал, что в Германии собирается по винтикам и воздвигается над миром невиданная доселе , несравнимая даже с армией Римской Империи, чудовищная- мощная и безжалостная машина уничтожения мира. И в этой машине продумано всё, и в первую очередь - тотальная промывка мозгов и воспитания чувства эйфории от факта принадлежности к массе этого вселенского величия.
Вот если бы в СССР не было во много похожей системы воспитания молодежи от детского возраста до армии... нашлось бы у нас достаточно людей, чтобы уходить взводами в смертный бой под Сталинградом и на Невском пятачке?  Нет, это результаты воспитания.
Поэтому я отдаю дань этому воспитанию. Нынешние демократы могут киздеть что угодно про свободу и тоталитаризм, но они совершаю вечную ошибку демократов : меряют прошедшие времена своим нынешним мировоззрением. А в прошлом вопрос стоял так: на приготовления врага следовало ответить симметрично. И на материальном фронте в плане оборонки, и на идеологическом.
Что касается, наконец, нынешних ёбнутых свидомитов, то я сам в удивлении. и вижу только одно объяснение: их вера в правильность выбора в прошлом и правильности действий в настоящем вопреки всему - суть психологическая защита. Отказаться от этой защиты - значит, сойти с ума от осознания катастрофы.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

русские насмерть стояли задолго до ссср и сталина

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

задолго до СССР и Сталина у русских была вера.
И честно говоря, примеров настолько массового, изнурительно-длительного и, казалось бы, безнадежного противостояния врагу я не знаю в русской истории. В  русской истории до ВОВ были скорее отдельные героические сражения, длившиеся один день... может два. Но чтобы четыре года армия, убитая, разгромленная не раз и не два в жутких котлах, снова и снова возрождалась из ничего и шла в наступление... ТАКОГО не было в нашей истории.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя сравнивать ВОВ и другие войны по одним и тем же критериям. Это разные эпохи и разные реалии. Даже Наполеоновские войны- это абсолютно другие войны. И тогда реалии были таковы что все решалось в генеральном сражении. Правда русские тогда Наполеону все шаблоны поломали, но это другая тема для обсуждения). А если углубляться дальше в историю, то и различий будет больше.
Автор поста оценил этот комментарий

вера ? какая вера.Сейчас тоже вера , во что ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

православная вера у нас была, если вы не заметили. Это из разряда христианская монотеистическая.
Про сейчас у меня разговора не было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас веры нет ,наверно проиграем войну

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно так. Без веры или идеологии длительной войны народу не выдержать.

Автор поста оценил этот комментарий

Если замеы нет, то да. А что тут удивительного? Если человеческий ресурс в массе своей сражаться не желает, а политической воли сверху нет, то получаем конфликт в Чечне, где кучка овцеёбов держалась в горах несколько лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ещё проще - фольксштурм необходимо сравнивать с организованными партизанскими отрядами на территории СССР во времена оккупации. В обоих случаях основная мотивация - война за Родину, а не идеологические принципы или финансовое благополучие. Однако нельзя сравнивать мотивацию останков ВСУ и различных нацбатов на территории 404.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя с партизанами. Фольксштурм формировался по всеобщему призыву, а не явка грозила требуналом за дезертирство с вытекающими.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку