Что нужно для огненного сцинка?

Всем добрый день!

Несколько дней капашусь в теме ящерок и очень понравился огненный сцинк, но на большинстве сайтов пишут, что нужен террариум 100х45х45см., а на нескольких писали, что им можно сделать небольшой, но высокий вольер для того, чтобы они рылись в грунте и лазали по веткам.

Что из этого правда? У меня места под вольер немного, максимум 45х45х60. То есть в высоту я могу много сделать, а в ширину и глубину так себе. Не хочу мучить животное, поэтому спрашиваю. Помогите, и, если у кого был с ними опыт, расскажите подробнее, пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

так вы его для еды берете? зачем тогда террариум? купить - и сразу на сковородку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, логично

Автор поста оценил этот комментарий

каждый день ходить в зоомагазин? а вдруг закончатся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких-нибудь сверчков пакет идёт от 2000 штук. Если считать, что они едят 3 раза в неделю по 5-7 штук за раз, то посчитайте на сколько хватит

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, проще сделать вольер для себя, а для ящерки с тараканами - остальное. Экологически-пищевое равновесие само установится.


ТС, зачем тебе ящерка? Чем она отличается от электронного питомца, кроме того, что больше места занимает, требует больше внимания и денег. И кстати, в отпуск будет проблематично съездить - кто за ящеркой ухаживать станет? А какая душевная отдача от рептилии? Ни-ка-кой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свой вкус, мне они по душе

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самая жесть не в размере террариума, а что надо будет ещё один террариум под тараканов для пропитания заводить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А покупать?

показать ответы