Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что не так или раздвоение личности...

Проблема возникла недавно, когда почти все друзья по возможности свалили из страны. И вот с оставшимися близкими идет разлад и споры на фоне СВО. Так как знакомые близких все же идут на фронт, не просто не сопротивляясь , а вооружаясь "патриотизмом" который как не странно передается из уст в уста, ненавязчиво прогибая свою линию.


И вот отрицательно настроенный к происходящему, "человек - я" осознавая весь ужас пытаюсь понять. Почему так происходит, мысленный ряд выбивает из седла. Но назовите мне страну которая последнее время играет честно на мировой арене. Ведь я вроде бы "понимаю" как мне кажется что это не народная война. А война капитала, да с участием моей страны.


Можно ли сказать что наши деятели не выполнили самую важную функцию? Какую? Урегулирование конфликта дипломатией, ведь зачем тогда они вообще нужны? Да вы скажете есть много но, и я с вами соглашусь. И может быть шаг нашей страны в эту бездну был не зря, а способ обезопасить - но обезопасить кого, власть или наши семьи? Я не знаю ответа.


Ведь я обычный человек который хотел бы жить не тужить и как говорится "умереть в один день", начинаю задумываться и считать что если призовут я пойду, будь оно все не ладно ведь там такие же ребята как и я которые так же не хотели этого всего.


Опять же , а если взглянуть на ситуацию в разрезе Второй мировой, когда ребята приписывали себе года чтобы попасть на фронт. В бой заряженные идеологией, заботой о родных и РОДИНЕ.

И сейчас, имеем забитые границы беженцами из страны.


Ведь история дана чтобы не повторять ошибки, так?


Вот такой поток мысли сумбурный и беспощадный. Внутренняя борьба идет не смолкая...