7390

Что изменилось в России с 1.01.2020

Что изменилось в России с 1.01.2020 Новости законодательства, Россия, Meduzaio

Кратко, сообщает meduza

UPD. По беспошлинному лимиту:

теперь беспошлинный лимит считается для каждого отправления по отдельности, а не для суммы отправлений за месяц, также пошлина снизилась до 15%.

https://www.tks.ru/nat/0020000001

(В части превышения стоимости или веса будет взиматься пошлина в размере 15% стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса.)

Дубликаты не найдены

Отредактировано gimlis 19 дней назад
+1011

Что блат, я только бегемота купил и на балкон затащил(

раскрыть ветку 299
+561
А я росомаху, такой милый зве
раскрыть ветку 99
+350
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+383
раскрыть ветку 8
+106

Эй, ты там жив?

раскрыть ветку 5
+15
Про медоеда кстати ни слова!
раскрыть ветку 3
+84
Два помидора переходят дорогу:
- Не сцы, успеем!
- Не успеем!
- Успе...
- Говорил же я, не успе...
раскрыть ветку 62
+7
Он Вам там пальцы отгрыз?
+2
А без крокодилов как????
+2
Рь. Мне даже физически больно стало)
+4
А я росомаху, такой милый зве

(Чавканье)

раскрыть ветку 1
-1
нигород.
+32
И куда теперь мне пингвина девать?
раскрыть ветку 5
+57
раскрыть ветку 2
+5

Пусть в мадагаскар плывут.

раскрыть ветку 1
+189

А я только до размеров бегемота отожрался, это что, моей маме придется меня выселить?((

раскрыть ветку 32
+107
Усыпить
раскрыть ветку 14
+36

Брешешь! Ты должен был считать каллории, а не примкнуть к ним!

раскрыть ветку 4
+16

Животных, приобретенных до 1 января можно оставить. Позже - подлежат конфискации.

раскрыть ветку 5
+9

Жри дальше - слонов еще не запретили

раскрыть ветку 2
+3
Если ты там жил до начала действия закона, то всё ок. Разве что теперь тебе нельзя размножаться
+1
Так ты ж в немеции, там можно бегемотов
-3

Не, расстреляют её..

+170

Ну, кстати, шутки шутками, а кобр и тарантулов вполне себе содержат дома. А на счёт последних вообще не понимаю: киперов много, укусы несмертельны. Да и кобрам железы ампутировать можно. Стоп, речь именно о кобрах и тарантулах? Т.е. тайпана, куфию, птицееда или каракурта завести можно?

раскрыть ветку 130
+89
Нельзя. Здесь лишь некоторые из списка запрещённых животных
раскрыть ветку 10
+14

В тексте закона есть конкретный перечень. Птицеедов там точно нет. Тарантулы другой вид.

раскрыть ветку 2
+54

Тайпанов нельзя все виды, из гадюк запрещено всего пару видов, из чёрных вдов тоже пара видов.
Каким раком ты к этим весьма ядовитым зверушкам птицеедов добавил - не понятно. Ещё б ужа назвал.
Полный список, кстати, гуглится за 20 секунд. Но это так, если вдруг кому-то действительно интересно.

раскрыть ветку 14
+44
У тёщи дом на земле, в Туве, так вот, тарантулы где-то под сараем гнездятся, и регулярно оттуда вылазят. То есть тёщу теперь можно по закону привлечь? Как злостного заводчика тарантулов.
раскрыть ветку 4
+27

Меня больше смущает то, что в списке запрещённых животных есть соколы. Все соколы. А ястребов можно. Типа условная пустельга (150г в среднем) в квартире будет страдать, а орлану норм, потому что он ястреб. И это ведь смертный приговор подранкам той же пустельги, зоопаркам они нафиг не сдались, а в природу не выпустишь.

раскрыть ветку 7
+24
Пауков можно заводить, если ты Один дома.
раскрыть ветку 4
+38

Завести можно кого угодно, просто не через магазин. Всё как и раньше. Да и навряд ли кто-то будет приходить и проверять твою квартиру на предмет проживания в ней пингвина. Так что это очередной бесполезный закон.

раскрыть ветку 13
+21

Ну так для того и запрещают держать этих животных, чтобы у всяких дебилов не было мыслей травмировать животное ампутацией.

раскрыть ветку 18
+58

Блядь не законы а бред, лучше бы всяким долбаебам запретили держать питбулей, бегомота, сука, нельзя...

раскрыть ветку 36