Что делают с насильниками и барыгами на зоне Часть 2

Сегодня прошла малина (сходка) для вновь прибывших. Обычная процедура через которую проходят все заключённые которые приезжают в нашу зону.
Сначала в помещение заходят мужики у которых по жизни всё ровно, и нет вопросов по их делу.
Интересы по шаблону: Откуда сами? Какой срок? За что сидите? Кого из людей знаете?
После знакомства мужики вышли из помещения. На очереди мужики (пока ещё мужики) у которых 228 статья.
На этот раз довольно интересный случай, два родных брата заехали за распространение.

- Барыжили?
- Нет
- Так, а кто вы вообще такие? Коммерсанты? Или может серьезные ребята которых запустили мусора?
- Нет мы не коммерсанты, похоже, что мусора нам подкинули.
- Так ответьте нам, какого хуя мусорам подкидывать килограмм соли? Килограмм блядь! Если достаточно 5 грамм кинуть и тот же срок.

Братья замялись. Тон вопросов был недружелюбный. В дело пошли молотобойцы (специальные парни спортсмены которые применяют физическую силу). Братьев развели в разные комнаты и начался диалог в другом русле. Младший брат быстро понял что к чему и рассказал что он барыга, старший брат не причем.
Если бы признался сразу, был бы цел, а так разбили лицо, возможно переломаны ребра. Старший практически цел, и остался жить мужиком.

Два родных брата, одна статья, одна зона, но совершенно разные судьбы. Младший барыга будет весь срок варить чай, шнырить, убирать да готовить, а старший... А старший мужик и как он проживет в зоне эти десять лет только ему решать.

Следующий на очереди тот самый со статьёй 132ч4 - изнасилование малолетних. Зашёл в помещение испуганный и бледный. Он видел как выносили окровавленного барыгу.

- Рассказывай, что там у тебя? Кого насиловал?
- Я не насиловал
- Кто по делу проходит? Сколько ребёнку лет?
- Это моя родная дочь, ей тринадцать лет.
- Блядь. Сам расскажешь или тебе помочь?
Молотобойцы уже принесли пластиковые трубы. Таких, как он руками не бьют.
- Хули ты, молчишь?
От крика его передёрнуло. Он понял что проскочить не получится в любом случае.
- Да, я виноват. Я занимался сексом со своей дочерью.
- Оооохуеть.

Многие впервые предстали перед такой картиной, в отличие от многих я такого дерьма уже насмотрелся.
За то что он признался ему перепало немного, но этого хватило, чтобы потерять сознание.
Позвали обиженных.

- Забирайте, у вас пополнения.

От происходящего прям не по себе, хоть я видел это много раз. Вид обиженных мерзок и печален. Они еле ходят, грязные и вонючие. Целый день они либо моют полы, либо моют туалеты. Вся самая грязная работа за ними.
Словно обратни они подняли его с лужи крови и потащили к себе в логово. Пополнение для них означает только положительные эмоции. Новый обиженный разделит работу с ними, а это означает что жизнь станет хоть немного, но легче.
Сегодня жаркий день, а под вечер воздух стал душный. Поэтому после малины все разбрелись по баракам.
Вот и расставили точки над судьбами новых заключённых. Ждём следующий этап из СИЗО.

Пост взят с телеграм канала "Дневник заключённого"