Что делать с собачниками, c невоспитанными псами?

Накипело. второй день подряд на меня и мою собаку нападают (при чем я всегда уточняю насколько агрессивен пес и можно ли зайти/на площадку/)


СОБАЧНИКИ!!!

Вы понимаете какую ответственность берете на себя, когда берете собаку? Особенно приличных размеров?? 👿

Меня уже разбирает гнев. Второй раз подряд нападает собака на моего пса. Почему Я оттаскиваю вашу махину (кг под 60) а ВЫ где то непонятно тусите???

Почему, когда я спрашиваю насколько агрессивна собака и не будет ли кидаться, ВЫ отвечаете, что –все ок, он не кусается. И нет, не ок, когда мне приходится вытаскивать своего пса из зубов вашей собаки.👿

Почему, когда все прошло, расстащили собак, вы НЕ НАКАЗЫВАЕТЕ?????погрозить собаке пальчиком – это не наказание. Посмотрите хотя бы в интернете как правильно наказывать собаку. А лучше займитесь ВОСПИТАНИЕМ!!!У ВАС большая махина! И ЖЕНЩИНЫ (А зачастую этим страдают именно женщины) тупо на физической силе не удержат такую псину.

Я теперь понимаю почему народ действительно не любит собак (собачников) и готов отстреливать на полном серьезе. Мне кажется именно из-за таких индивидумов, которые не знают свою собаку, не воспитывают так как надо.

👉Вы понимаете что собака без поводка и намордника, даже на площадке – это социализированная собака? Которая либо не кусается/не нападает, либо прекрасно слушается своего хозяина (я не беру во внимание садки,игры). Благо и такие есть. Что самое интересное (из моей практики конечно) именно "серьезные" собаки – самые воспитанные – кадебо, канекорсо, були… А вот про хаски, догов (и так далее)видимо забыли.

Сложно заниматься воспитанием – хотя бы кастрируйте своих наглых самцов! Да, это самцы, желающие доминировать и уничтожать все на своем пути.


Я не хочу давать советов и комментировать, но и вы сделайте так, чтобы пес слушался/ не агрессивничал. И будет всем мир и спокойствие.

Не можете? Не заводите собаку как аксессуар.


👿Я не понимаю, Почему должна страдать я, если проблемы именно в таких собачниках.


Вопрос - что в таких ситуациях делать и как повлиять? Вот сегодня, на мои комментарии о воспитании и наказании (при чем мы цивильно общались без переходов на личности) меня в общем то послали идти дальше. Некоторые прошареные личности имеют травматический пистолет, какие еще есть варианты?

Что делать с собачниками, c невоспитанными псами? Собака, Негодование

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.